НАЦПРОЕКТЫ: В Боградском районе Хакасии появится площадка ГТО

Спорт в Хакасии
28 июля 2021 г. в 09:01
Фото из открытых источников

В центре села Боград на территории стадиона им. Л.А. Гребенникова будет установлена площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Уличная площадка ГТО представляет собой комплекс, оснащенный оборудованием и тренажерами. Закупка, поставка и монтаж спортивно-технологического оборудования будут осуществлены за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография» (федеральный проект "Спорт – норма жизни").

В настоящее время завершается процедура закупки и поставки оборудования, параллельно с этим на месте установки площадки была произведена подготовка основания. Запуск площадки в эксплуатацию запланирован в этом году.

За время внедрения и реализации в Хакасии всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в сдаче тестов приняли участие около 1000 жителей Боградского района.

Напомним, что в 2019 году в рамках реализации национального проекта "Демография" площадки ГТО были установлены в Орджоникидзевском, Ширинском, Таштыпском, Алтайском районах, в 2020 году площадки ГТО появились также в Усть-Абаканском и Бейском районах.