Спортсмены из Хакасии взяли медали соревнований по триатлону в Красноярском крае

Спорт в Хакасии
15 июля 2021 г. в 15:33

В Железногорске прошло первенство и чемпионат красноярского края по триатлону и акватлону.

В первый день соревнования проходили на дистанции триатлона: 750 метров - плавание, 20 км - велогонка, 5 км - бег. Александр Гетт занял третье место в возрастной группе 35-39 лет, Константин Скульский стал вторым в группе 40-44, Константин Овчарук одержал победу в группе 45-49 лет, бронзовым призером соревнований в возрастной группе 55-59 стал Олег Жданов. Всего в соревнованиях по триатлону среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок участвовало около 200 человек. Во второй день соревнования проходили по акватлону (дисциплина триатлона). Дистанция акватлона: 2,5 км - бег, 1 км - плавание, 2,5 км - бег. Александр Гетт занял второе место, Константин Овчарук стал победителем в своей возрастной группе, среди спортсменов 40-44 лет победителем стал Константин Скульский.