Борцы Хакасии примут участие в Спартакиаде молодежи России

Спорт в Хакасии
13 июля 2021 г. в 08:38
Фото из открытых источников

С 13 по 16 июля в Новочебоксарске проходят финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года по спортивной вольной борьбе.

Спортивную сборную команду Республики Хакасия представляют спортсмены Валерия Мистрикова, Наталья Пудова, Роман Астанаев. Право участия спортсмены завоевали по итогам отборочного этапа, который проводился в Сибирском федеральном округе.

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах спортсмены обязаны выполнять все требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории проводящей организации.

- Важным моментом и безопасным для участия в спортивных соревнованиях и подготовки к ним является вакцинация. Это единственный способ защитить себя и окружающих от дальнейшего распространения инфекции, - член спортивной сборной команды страны Валерия Мистрикова.

Справочно

На сегодняшний день в финальных соревнованиях V летней Спартакиады молодежи России приняли участие спортивные сборные команды Республики Хакасия по двум видам спорта: танцевальный спорт (брейкинг), греко-римская борьба. По итогам этих соревнований республика занимает 9 место среди регионов с населением до 1 миллиона человек. В дальнейшем в финальных соревнованиях Спартакиады Республика Хакасия будет представлена спортсменами еще по 6 видам спорта: регби-7, тяжелая атлетика, конный спорт, дзюдо, настольный теннис, пулевая стрельба. Финальные соревнования завершатся к концу августа.