Настольный теннис в Хакасии: важно оперативно приступить к решению назревших вопросов (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
30 июня 2021 г. в 08:54
Фото из открытых источников

В Центре настольного тенниса состоялась встреча с участием министра спорта Хакасии Сергея Кочана и главы Абакана Алексея Лемина.

Участниками встречи также стали представителями федерации настольного тенниса Хакасии, республиканской спортивной школы олимпийского резерва им.В.И. Чаркова и спортивной школы настольного тенниса города Абакана.

- Первоочередная задача - возвращение городской спортивной школе настольного тенниса статуса “олимпийского резерва”. Также в следующем году Хакасии необходимо будет предоставить документацию для подтверждения вида спорта “настольный теннис” как базового в регионе. В связи с этим существует ряд условий, выполнение которых сейчас вызывает серьезные опасения, в том числе результаты наших спортсменов, которые, к сожалению, последнее время не выделяются на всероссийском уровне.

При существующей инфраструктуре Хакасия просто обязана вывести настольный теннис на высокий уровень. Важно - объединить наши усилия в достижении перечисленных целей, подключить все наши возможности и найти новые пути. Следующую встречу договорились провести на следующей неделе, так как важно оперативно приступить к решению назревших вопросов. За это время будет составлен краткосрочный и среднесрочный план наших совместных действий, - прокомментировал на своей странице в Instagram министр спорта Хакасии Сергей Кочан.