Спортсмены Хакасии поднялись на пьедестал чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

28 июня 2021 г. в 09:45

24 по 28 июня в городе Кемерово (Кемеровской области) состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию.

Участниками соревнований стали около 450 спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Республик Тыва и Хакасия.

Хакасию на чемпионате и первенстве Сибири представила сборная из 18 человек. 25 июня в дисциплине "кросс-спринт" победителем соревнований в группе "Женщины Элита" стала Елена Гетт, среди юношей до 17 лет бронзовую награду завоевал Игорь Пятин.

- Местность и погодные условия были сложными: высокая трава, крапива, ливневые дожди! Наша команда достойно выступила, есть и 4 места, тренируемся и совершенствуемся дальше, - прокомментировала старший тренер сборной Хакасии по спортивному ориентированию Елена Гетт.