Таштыпский район - победитель республиканского фестиваля ГТО (ФОТО)

Спорт в Хакасии
15 июня 2021 г. в 08:52
Фото из открытых источников

11 июня в Шира на стадионе “Сибирь” состоялся республиканский летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) в рамках празднования 30-летия образования Республики Хакасия.

ВСЕ ФОТО

В фестивале приняли участие 100 человек из Абакана, Абазы, Черногорска, Сорска, Аскизского района, Алтайского района, Боградского района, Усть-Абаканского района, Ширинского района, Орджоникидзевского района, Таштыпского района. Испытания проводились среди III и IV возрастных ступеней. С видами испытаний можно ознакомиться по ссылке.

В рамках церемонии открытия заместитель министра спорта Хакасии Олег Данчук вручил Ширинскому району подарочный сертификат на получение "Комплекса для лазерной стрельбы (ГТО)".

Также в рамах фестиваля состоялась презентация передвижного комплекса ГТО для выездного тестирования населения Хакасии. Передвижной комплекс с необходимым оборудованием для выполнения нормативов позволит проводить тестирования в самых отдаленных точках региона и увеличить число участников ГТО. Планируется, что испытания будет принимать сформированная команда обученных специалистов совместно с муниципальными центрами тестирования ГТО. 

ПРОТОКОЛ

РЕЗУЛЬТАТЫ

Общекомандный зачет:
1 место – Таштыпский район
2 место – Аскизский район
3 место – Абакан

III ступень:
Юноши:
1 место – Денис Егошин (Аскизский район)
2 место – Глеб Классен (Абаза)
3 место – Егор Кравченко (Таштыпский район)

Девушки:
1 место – Анна Поцикайло (Таштыпский район)
2 место – Алена Трушина (Таштыпский район)
3 место – Ярослава Толоконова (Черногорск)

IV ступень:
Юноши:
1 место – Давид Сыргашев (Таштыпский район)
2 место – Владислав Карамчаков (Аскизский район)
3 место – Егор Байбародов (Абаза)

Девушки:
1 место – Екатерина Миягашева (Таштыпский район)
2 место – Валерия Гатилова (Абакан)
3 место – Александра Похабова (Черногорск)

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.