Сергей Кочан встретился с победителями первенства страны по волейболу

Спорт в Хакасии
7 июня 2021 г. в 16:09
Фото из открытых источников

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан встретился со спортсменками "ЦСКА-Хакасия" после их победы на первенстве страны.

- Следил за играми команды онлайн, болел и искренне радовался победе. Как отметили сами девочки, команда счастлива сделать своим трудом такой подарок к предстоящему 30-летию республики. Благодарю тренера команды Ирину Петровну Золотухину, которая не только ведёт спортсменов к высшей ступени пьедестала, но и патриотически воспитывает и наставляет молодое поколение, - министр спорта Хакасии Сергей Кочан.

В рамках своего визита министр наградил благодарственными письмами игроков и тренера, встреча продолжилась неформальной беседой. 

- Дети вложили свой труд в эту победу, наши усилия были вознаграждены. Мы стремились стать первыми, и всё прошло по плану. Мы очень благодарны тем, кто нас поддерживал. Стимулом, помимо прочего, была возможность посвятить эту победу Дню республики. Что очень важно, эти эмоции команда запомнит на всю жизнь. Сейчас нас ждут пляжный волейбол и небольшой отдых, после которого начнем подготовку к не менее интересному следующему сезону, - тренер "ЦСКА-Хакасия" Ирина Золотухина.

Напомним, волейболистки из Хакасии стали победителями первенства России, проходившем с 20 по 30 мая в п.Витязево среди команд девушек 2008-2009 гг.р. Хакасию на соревнованиях представила команда «ЦСКА-Хакасия» под руководством Ирины Золотухиной. Игры в подгруппе с командами Москва-3 «Виктория», Мичуринск, Тбилисская завершились со счетом 3:0 в пользу Хакасии. Встречи за 1-8 места команда «ЦСКА-Хакасия» провела с волейболистками Нижнего Новгорода, Волгограда, Кушвы также со счетом 3:0. В полуфинале хакасские волейболистки играли с командой Москва-2, итог встречи - 3:0. Финальная встреча между "ЦСКА-Хакасия" и Челябинском завершилась со счетом 3:2 в пользу девушек из Хакасии.