Подведены итоги VII Спартакиады среди СПО Республики Хакасия

Спорт в Хакасии
2 июня 2021 г. в 10:04
Фото из открытых источников

В пятницу на стадионе "Саяны" прошли последние испытания и церемония закрытия в рамках VII Спартакиады обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Республики Хакасия.

Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады осуществляет Министерство образования и науки Республики Хакасия и Министерство спорта Республики Хакасия.

Участниками мероприятия стали спортсмены из 12 образовательных учреждений СПО Республики Хакасия: Абаканский строительный техникум; Училище (техникум) олимпийского резерва; ПУ-16; Саяногорский политехнический техникум; Техникум коммунального хозяйства и сервиса; Хакасский политехнический колледж; Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса; Хакасский политехнический колледж (Усть-Абакан); Аграрный техникум; Черногорский техникум торговли и сервиса; Черногорский горно-строительный техникум; Черногорский механико-технологический техникум.

За все время Спартакиады испытуемым предстояло выполнить нормативы ГТО, побороться за 1 место в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и легкой атлетике.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Победители и призеры в личном и командном зачете по видам спорта были награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки Республики Хакасия и Министерства спорта Республики Хакасия соответствующих степеней.