В абаканском центре настольного тенниса состоялся городской турнир

Спорт в муниципалитетах
18 мая 2021 г. в 10:22

15 и 16 мая в Центре настольного тенниса города Абакана прошел открытый городской турнир, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В двух возрастных категориях соревновалось более 170 спортсменов из Абакана, Новосёлова, Туима, Усть-Абакана, Черногорска.

В младшей возрастной категории среди мальчиков 1 место занял Вадим Киселев (СШОР им.В.И.Чаркова, тренер Анастасия Кышпанакова), на 2 месте Владимир Ефимов (СШ настольного тенниса, тренеры Олег и Светлана Сюркаевы), 3 место разделили Карим Абумов (СШ настольного тенниса, тренер Дина Кириченко) и Виктор Филипюк (СШОР им. В.И.Чаркова, тренер Анастасия Яблонская).

Среди девочек 1 место заняла Екатерина Кременецкая (СШ настольного тенниса, тренеры Олег и Светлана Сюркаевы), 2 место у Марии Горбуновой (СШ настольного тенниса, тренер Дина Кириченко), 3 место разделили Софья Вершинская (СШ настольного тенниса, тренер Марина Павликова) и Ульяна Васильева (СШ настольного тенниса, тренер Дина Кириченко).

В старшей возрастной группе первенствовал Павел Гаврилов (СШ настольного тенниса, тренеры Тамара и Дмитрий Нагибневы), одержавший победу над Олегом Назаренко, занявшим второе место, на третью ступень пьедестала поднялись Карим Аскараков (СШ настольного тенниса, тренеры Тамара и Дмитрий Нагибневы) и Тагир Батандаев (СШ настольного тенниса, тренер Дина Кириченко).

Среди девушек старшей возрастной группы 1 место - Полина Кошелева (СШ настольного тенниса, тренер Дина Кириченко), 2 место у Вероники Колмаковой (СШ настольного тенниса, тренер Марина Павликова), 3 место заняли Алина Карамчакова (СШ настольного тенниса, тренер Дина Кириченко) и Анастасия Кременецкая (СШ настольного тенниса, тренеры Олег и Светлана Сюркаевы).