«Шахтер-СУЭК» оказался в полушаге от бронзы престижного турнира

26 февраля 2015 г. в 05:18

21 февраля 2015 года в новом футбольном манеже «Енисей-Арена» в городе Красноярске состоялся I Всероссийский турнир по мини футболу – Кубок «СибирьПром – 2015», в котором участвовали футбольные команды 16 крупнейших промышленных предприятий Сибири, в том числе команда «Шахтер-СУЭК» из Черногорска, во главе с тренером Алексеем Матюшиным.

- Два года подряд наша команда выигрывает чемпионат Хакасии по футболу, - говорит исполнительный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин, - поэтому с интересом восприняли возможность выступить среди коллег-промышленников в Красноярске. Для спортивного роста команде межрегиональные старты, безусловно, полезны. Да, немножко не хватило везения на заключительном этапе в борьбе за медали, но, думаю, с опытом победы к ребятам обязательно придут. Настрой у нашего «Шахтера» чемпионский.

По ходу турнира черногорский «Шахтер-СУЭК» одержал три победы, один матч закончился в ничью, и дважды угольщики уступили победу соперникам с минимальным преимуществом. На отборочном этапе черногорские футболисты отыграли без поражений и заняли первое место в своей группе. В «золотом» четверть финале с командой Улан-Удэнского ЛВРЗ упорное сражение шахтеры выиграли в серии пенальти, а в полуфинале уступили футболистам «Красцветмета» со счетом 0:1.

Матч за бронзовые медали команды красноярского Деревообрабатывающего комбината и черногорского «Шахтера» получился равным; в серии пенальти только на восьмом ударе угольщики допустили осечку и заняли четвертое место в турнире. Игрок «Шахтера» Ислам Зинатулин был признан лучшим защитником турнира. Награды игрокам вручали прославленные тренеры и игроки отечественного футбола, почетные гости Кубка Олег Иванович Романцев и Георгий Александрович Ярцев.