Валерий Денщиков провел рабочую встречу с главой города Черногорска

Спорт в Хакасии
20 февраля 2015 г. в 13:09
Фото из открытых источников

В министерстве спорта сегодня, 20 февраля, состоялась рабочая встреча Министра спорта Хакасии Валерия Денщикова с главой Черногорска Василием Белоноговым. Стороны обсуждали возобновление строительства ледового дворца в Черногорске.

Напомним, что строительство первого в Хакасии ледового дворца стартовало еще 4 года назад. Однако к осени 2012 года работы затормозились, а затем и вовсе сошли на нет.

IMG_8471.JPG На сегодняшний день объекту до завершения далеко. Как сообщил Белоногов из всего объема работ практически завершено только производство по забивке свай.

Мэр Черногорска напомнил, что обеспеченность спортсооружениями в среднем в городе составляет чуть более 30% от норматива. Такая же ситуация с плоскостными сооружениями и спортивными залами. Городу с населением около 80 тысяч человек требуются не менее 250 спортсооружений. На сегодняшний день таких объектов в два с половиной раза меньше.

При этом следует отметить, что Черногорск стал первым городом в Хакасии, где было построено современное футбольное поле с искусственным покрытием в спорткомплекс «Сибиряк» и полиуретановая беговая дорожка на стадионе «Шахтер».  

 В заключение министр отметил, что объект при любых экономических раскладах городу необходим, но судьба этого проекта во многом зависит от энергичных действий городских властей.

 - Выполненная работа по обновлению спортивной базы в Черногорске– это лишь малая часть. Наибольшее удовлетворение от сотрудничества мы с вами получим после того, как построим в городе угольщиков крытый ледовый дворец, – сказал Валерий Денщиков.

 IMG_8473.JPG