Более 430 школьников посетили техникум олимпийского резерва в День СПО-2019

Новости подведомственных учреждений
19 ноября 2019 г. в 09:00
Фото из открытых источников

Училище (техникум) олимпийского резерва вновь открыл свои двери для  школьников Хакасии и их родителей в рамках Дня среднего профессионального образования.

ВСЕ ФОТО

Участниками дня СПО-2019 стали 436 человек. Каждой делегации выдавались маршрутные листы, в которые были включены все работающие площадки. Школьников сопровождали по маршрутам волонтеры техникума.

Гости смогли поучаствовать в профессиональных пробах, которые проводили студенты техникума, окунуться в тонкости работы  менеджера по туризму,  повара, кондитера, учителя и педагога физической культуры, пожарного или спасателя, а так же поучаствовать в мастер-классах и пройти профориентационное тестирование.

В рамках презентации отделения «Сервис и туризм» ребята попробовали себя в  художественной росписи шоколадом, карвинге, вязании узлов и т.д. Также каждый желающий смог испечь блины и приготовить печенье.

Отделение «Физическая культура» было представлено площадками ВФСК «ГТО» и «Научись спасать жизнь». Гости смогли узнать об основах оказания первой медицинской помощи.

Студенты отделения «Пожарная безопасность» в учебном боксе продемонстрировали   спецтехнику и аварийно-спасательное оборудование, а также провели для гостей мастер-классы по надеванию боевой одежды пожарного, подъему и спуску в специализированном оборудовании спасателя, в которых гости принимали активное участие. 

Центром творческих инициатив техникума была организована творческая площадка, в рамках которой предлагалось спеть гимн техникума и поучаствовать во флэш-мобе.

Еще одна площадка была представлена центром занятости населения. Специалисты службы рассказали о региональном рынке труда и об интерактивном портале «Работа в России».

Параллельно социально-психологической службой техникума проводилось профориентационное тестирование-диагностика.

В течение всего дня родителям и школьникам оказывалась постоянная информационная поддержка, в том числе и в вопросах поступления и обучения в техникуме.