«Танцевальная мозаика» и «Осенний бал-2019» - на паркете Абаканского дворца молодежи

Спорт в муниципалитетах
13 ноября 2019 г. в 10:57
Фото из открытых источников

Соревнования по танцевальному спорту состоятся в предстоящую субботу 16 ноября в Абаканском дворце молодежи.

Это открытое Первенство ДЮШ по танцевальному спорту города Абакана «Танцевальная мозаика» и открытый городской турнир «Осенний бал – 2019».

Соревнования открытого Первенства «Танцевальная мозаика» начнутся с 10.00. Участвуют спортсмены от 2013 г.р. и младше до 2010 г.р. В зависимости от возрастной категории конкурсная программа включает от двух до шести танцев.

С 13.00 начнутся соревнования открытого городского турнира по танцевальному спорту «Осенний бал – 2019». В турнире выступят спортсмены от 2007 г.р. до 2003 г.р. и старше. Наряду с воспитанниками Детско-юношеской школы по танцевальному спорту г. Абакана свое участие в соревнованиях подтвердили спортивные клубы из Новокузнецка, Кемерово, Красноярска. Оба вида соревнований дают право их участникам приобрести или подтвердить свой разряд. Кроме этого, и первенство, и турнир – это подготовка к турниру российского уровня «Сибирская империя – 2019», который пройдет в конце ноября в Красноярске.

Организаторами обоих видов соревнований являются комитет физической культуры и спорта Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана и Детско-юношеская школа по танцевальному спорту г. Абакана.

Для зрителей стоимость входного билета на оба вида соревнований составляет 300 рублей.

Официальный портал города Абакана