В Хакасии стартовал региональный турнир по боксу памяти сотрудников органов правопорядка, погибших при исполнении служебного дол

Спорт в Хакасии
11 октября 2019 г. в 09:02
Фото из открытых источников

В спорткомплексе «Химик» п.Усть-Абакан стартовал традиционный турнир по боксу, посвященный памяти сотрудников правопорядка и безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Организаторами мероприятия выступили Федерация бокса Хакасии, Хакасское региональное отделение спортивного общество «Динамо», ОМВД России по Усть-Абаканскому району, районная администрация и Усть-Абаканская детско-юношеская спортивная школа.

На торжественном открытии турнира присутствовали Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков, Министр спорта Республики Хакасия Владимир Кретов, глава Усть-Абаканского района Елена Егорова, представители районной администрации и ОМВД России по Усть-Абаканскому району. Особыми гостями мероприятия стали родственники сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Память героев почтили минутой молчания.

Стоит отметить, что XXI региональный турнир собрал более 90 участников 2004-2007 годов рождения, среди которых есть и юноши, и девушки. За победу будут сражаться спортсмены не только из Хакасии, но и из Кемеровской области и республики Тыва. Финальные поединки, награждение победителей и закрытие соревнований состоятся в субботу, 12 октября.

 

 

ОИиОС МВД по Республике Хакасия