«Локомотив» проиграл «Атлетико» в Лиге чемпионов

2 октября 2019 г. в 09:50

Это поражение стало для «железнодорожников» первым в текущем еврокубковом сезоне. В стартовом матче группового турнира команда на выезде переиграла немецкий «Байер».

«Локомотив» потерпел домашнее поражение от мадридского «Атлетико» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе «РЖД Арена» в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу испанской команды.

Забитыми голами в составе «Атлетико» отметились нападающий Жоау Феликс, открывший счет на 48-й минуте, и полузащитник Томас Парти, который удвоил преимущество своей команды на 58-й минуте.

По ходу матча тренерский штаб «Локомотива» провел две вынужденные замены. В первом тайме поле из-за травмы покинул полузащитник Рифат Жемалетдинов, а в концовке второго тайма игру не смог продолжить получивший повреждение нападающий Федор Смолов.

Для «Локомотива» это поражение стало первым в групповом раунде Лиги чемпионов. В стартовом матче еврокубка «железнодорожники» на выезде переиграли немецкий «Байер» со счетом 2:1.

В параллельном матче группы D туринский «Ювентус» одержал победу над «Байером» со счетом 3:0. По итогам второго тура туринский клуб лидирует в турнирной таблице, опережая «Атлетико» по дополнительным показателям – у команд по четыре очка. «Локомотив» идет третьим с тремя баллами, а не набравший очков «Байер» занимает последнее место.

В следующем туре Лиги чемпионов «Локомотив» на выезде встретится с «Ювентусом», а «Атлетико» на своем поле сыграет против «Байера». Оба матча состоятся 22 октября.

Автор: Андрей Туманов.