Гранты Президента России в сфере физической культуры и спорта

Спорт в Хакасии
27 сентября 2019 г. в 09:37
Фото из открытых источников

Информация о деятельности Фонда президентских грантов.

Согласно Указу Президента РФ от 30 января 2019 г. №30 "О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества" Фонд - оператор президентских грантов обеспечивает государственную поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Фонд предоставляет гранты Президента Российской Федерации за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим свою деятельность в различных сферах, в том числе в сфере охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, а также на реализацию молодежных проектов, представленных организациями, осуществляющими свою деятельность в области физической культы и спорта.

Указанные гранты Президента РФ предоставляются по результатам проведения конкурсов. Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте президентскиегранты.рф, а также по телефону +7(495)1504222.