Порье назвал свои ошибки в бою против Нурмагомедова

Спорт в России и в мире
9 сентября 2019 г. в 11:44
Фото: ufc.com

Боец смешанных единоборств Дастин Порье прокомментировал свое поражение от Хабиба Нурмагомедова в чемпионском бою на турнире UFC 242 в Абу-Даби.

По словам американца, он сделал недостаточно для победы в поединке и ему придется жить с этим до конца жизни.

«Может быть, я мог сделать больше. Я был готов к пятираундовому поединку. Может быть, возле сетки мне нужно было отдавать больше сил, использовать андерхуки. Я планировал выиграть третий, четвертый и пятый раунды, думал, что ближе к концу боя становлюсь лучше», — сказал Порье на пресс-конференции после боя.

Порье эмоционально отреагировал на поражение от Нурмагомедова. Во время интервью на ринге и на пресс-конференции на глазах спортсмена появились слезы. «Не хочу плакать перед вами, но я думал, что мне суждено стать чемпионом. Я сражаюсь не ради процесса, а для того, чтобы завоевать титул», — заявил американец.

Поединок Нурмагомедова и Порье завершился победой россиянина удушающим приемом в третьем раунде. Действующий чемпион UFC в легком весе провел вторую защиту титула: в октябре прошлого года он впервые защитил пояс, одержав досрочную победу над ирландцем Конором Макгрегором.

Поражение от Нурмагомедова стала для Порье шестым в карьере. На счету американца также 25 побед в смешанных единоборствах. Россиянин провел в ММА 28 боев, одержав в каждом из них победу.

 

Автор: Андрей Туманов
Подробнее на РБК