С Днем знаний!

Спорт в Хакасии
2 сентября 2019 г. в 15:17
Фото из открытых источников

В Техникуме олимпийского резерва состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 

ВСЕ ФОТО

Со словами поздравления к студентам обратился директор техникума Сергей Головкин.

«Уважаемые ребята, родители, гости, коллеги! Позвольте мне поздравить всех нас с началом нового учебного года! Я знаю, что для вас очень сложно было поступать в наше учебное заведение, недаром оно у нас одно из лучших в Хакасии и на юге Красноярского края. Но поступив сюда, вы уже сделали один серьезный шаг в вашей будущей взрослой жизни. Поэтому я вам желаю здесь обрести настоящих новых друзей, чтобы те цели и задачи, которые вы поставили перед собой, обязательно воплотились в жизнь. И в этом вам помогут мудрые профессиональные преподаватели, ваши наставники. Дай бог вам здоровья и всего самого хорошего!»

К присутствующим также обратился Первый заместитель министра спорта РХ – Виталий Мордакин.

«Добрый день, дорогие студенты, уважаемый тренерский и преподавательский состав, а также присутствующие родители! Разрешите мне от имени Министерства спорта Хакасии поздравить вас с началом нового учебного года. Обращаясь к студентам, хочется сказать, что с сегодняшнего дня вы становитесь студентами одного из лучших профессиональных образовательных учреждений Республики Хакасия. Уверен, что те знания, умения и навыки, которые вы приобретете здесь, которые вам передадут грамотные преподаватели и тренеры, сослужат вам добрую службу на протяжении всей вашей жизни. Дорогие мои, с праздником, всего только самого наилучшего!»

На мероприятии присутствовали и другие почетные гости: Начальник главного управления МЧС России по Республике Хакасия, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл, начальник ГКУ противопожарной службы республики Сергей Тонаков, председатель Хакасского регионального отделения ветеранов войны и военной службы Александр Профатилов, а также руководители подведомственных учреждений министерства спорта.

После выступления почетных гостей, вокальная студия техникума порадовала всех музыкальным выступлением. Затем для студентов прозвучал первый звонок.  

В этом году первокурсниками техникума стали более 200 человек.

Пресс-служба У(Т)ОР