Министерство спорта Хакасии выражает соболезнования родным и близким Владимира Васильевича Диды

Спорт в Хакасии
21 августа 2019 г. в 14:40
Фото из открытых источников

21 августа в возрасте 59 лет ушел из жизни тренер по греко-римской борьбе МБУ «Абазинская спортивная школа» Владимир Васильевич Дида.

Владимир Васильевич родился 4 марта 1960 года в Киселевске Кемеровской области. Свою первую специальность получил в Новокузнецком монтажном техникуме, но всю свою жизнь посвятил спорту. С 1993  года  начал работать тренером по греко-римской борьбе в г. Абазе. За двадцать шесть лет тренерской работы воспитал немало абазинских спортсменов. Его воспитанники становились победителями и призерами городских, республиканских, региональных соревнований по спортивной борьбе, многие из них избрали спорт своей профессией.

Всю свою жизнь Владимир Васильевич учился, повышал квалификацию. Его труд неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами от Администрации города Абазы, Министерства образования и науки Республики Хакасия, Министерства спорта Республики Хакасия. Весь свой колоссальный опыт, знания, личное время и энергию он отдавал своим воспитанникам. Был отзывчивым, добрым и внимательным человеком.

Министерство спорта Республики Хакасия от лица всей спортивной общественности региона выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Васильевича Диды.

Прощание состоится 22 августа 2019 года в 14.00 в спортивной школе (г. Абаза, ул. Парковая, 4а).