Состоялась встреча представителей министерства спорта Хакасии и Сбербанка

Спорт в Хакасии
20 августа 2019 г. в 14:46
Фото из открытых источников

Рабочее совещание проходило в рамках реализации дорожной карты по развитию сотрудничества между ПАО Сбербанк и Правительством РХ.

Напомним, глава региона Валентин Коновалов и управляющий Абаканским отделением Сбербанка Денис Лепчугов подписали дорожную карту по развитию сотрудничества. Документом закреплено дальнейшее взаимодействие сторон в рамках соглашения, которое было подписано между правительством Хакасии и Сбербанком России на Петербургском международном экономическом форуме. Дорожная карта представляет собой план мероприятий на период с 2019 по 2020 год. Он включает в себя развитие инфраструктуры, цифровой экономики, малого и среднего бизнеса, обновление материально-технической базы региона. А также инструменты финансирования субъекта, подведомственных учреждений и другие экономические преобразования.

На встрече в Министерстве спорта Хакасии присутствовали министр спорта Республики Хакасия Владимир Кретов, управляющий Абаканским отделением Сбербанка Денис Лепчугов, заместитель министра спорта РХ Олег Данчук, начальник спортивного отдела минспорта РХ Дмитрий Сафронов и главный клиентский менеджер регионального госсектора РХ Абаканского отделения Сбербанка Юлия Вяткина. Были рассмотрены возможные направления сотрудничества, в том числе проведение совместных спортивных мероприятий.