В Хакасии завершился турнир по боксу в честь Дня ВДВ

Спорт в муниципалитетах
9 августа 2019 г. в 09:17
Фото из открытых источников

В спортивном зале Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе ДОСААФ России по Республики Хакасия в городе Абакан в рамках акции «ДОСААФ России за здоровый образ жизни» прошли пятые муниципальные соревнования по боксу, посвящённые 89-годовщине образования Воздушно-десантных войск России.

В этом году в соревнованиях приняли участие в 20 весовых категориях 70 спортсменов 14-16 лет из Республики Хакасия и Тыва, Красноярского края и Кемеровской области.
 

Перед началом соревнований с приветственным словом выступили: организатор соревнований исполнительный директор федерации бокса республики Хакасия, ветеран боевых действий и Воздушно-десантных войск Игорь Чертыков, заместитель Председателя ДОСААФ по РХ Сергей Горбатенко, который поздравил всех присутствующих ветеранов с 89-й годовщиной со дня образования ВДВ, пожелал спортсменам успехов в турнире, быть сильными и физически подготовленными к службе в Армии.          Руководитель Усть-Абаканского отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Бекасов Александр  также поздравил ветеранов ВДВ с праздником, отметил высокие заслуги воинов десантников при выполнении боевых задач, где бы они ни находились. Пожелал участникам турнира быть достойными памяти ветеранов ВДВ, и кто погиб, и кто сегодня выполняет задачи по защите нашего Отечества.Председатель ветеранов Воздушно-десантных войск г. Абакан Вячеслав Рыбаков выразил глубокую признательность организаторам данного турнира и прибывшим на турнир спортсменам, а также вручил призы спортсменам Максим Топакову, Максиму Устинову, Кириллу Сазанакову и Андрею Небелюк за успехи и высокие показатели в спорте. Участникам турнира пожелал  побед и успехов в спортивной жизни спортсменов.

На торжественном открытии и закрытии соревнований присутствовали ветераны ВДВ члены Усть-Абаканского местного отделения ветеранов «Боевое Братство» Владимир Вербицкий, Андрей Гончарук, Олег Ихочунин, которые провели награждение победителей и призеров соревнований грамотами, медалями и кубками, специально изготовленными для турнира.