Поздравление Министра спорта Хакасии с Днем физкультурника

Спорт в Хакасии
8 августа 2019 г. в 08:00
Фото из открытых источников

Поздравление министра спорта Республики Хакасия Владимира Кретова.

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, учителя физической культуры, все поклонники спорта!

От имени Министерства спорта Республики Хакасия, от себя лично поздравляю Вас с наступающим Днем физкультурника. Во вторую субботу августа главный спортивный праздник уже в 80 раз отметят не только тренеры и спортсмены, но и все любители физической культуры и спорта. 

В спортивной сфере нашей республики трудятся около полутора тысяч специалистов. Благодаря их самоотверженности и преданности любимому делу о достижениях спортсменов Хакасии знают не только в Российской Федерации, но и на международной спортивной арене. В списки сборных команд страны входят свыше 50 хакасских спортсменов. Мы можем гордиться нашими результатами. Спасибо всем, кто прославляет нашу республику своими достижениями и победами.

Отмечу, что в нашей стране принят и успешно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни». Основная задача – к 2024 году вовлечь в физическую культуру и спорт не менее 55% жителей нашей страны. В 2018 году в Хакасии число систематически занимающихся составило 40,3%. Впереди нас ждет много работы. Уверен, что вместе мы выполним поставленные перед нами задачи. Самое главное – сохранить намеченные темпы развития и приумножить наши достижения!

Уважаемые друзья, еще раз поздравляю Вас с Днем физкультурника!

Желаю Вам здоровья для новых побед и высоких рекордов, упорства для ярких достижений!

 

Министр спорта Республики Хакасия

Владимир Кретов