Елена Вяльбе встретится со студентами училища олимпийского резерва Республики Хакасия

17 сентября в 12.00 часов в училище (техникуме) олимпийского резерва Республики Хакасия состоится встреча с выдающейся советской

17 сентября в 12.00 часов в училище (техникуме) олимпийского резерва Республики Хакасия состоится встреча с выдающейся советской и российской лыжницей Еленой Валерьевной Вяльбе – трехкратной олимпийской чемпионкой, многократной чемпионкой мира, пятикратной обладательницей Кубка мира, президентом Федерации лыжных гонок России.

Отметим, что Елена Валерьевна  является кандидатом педагогических наук и находит время для успешной  педагогической, научной и консультативной деятельности.

Елена Вяльбе не первый раз в Хакасии. Визиты президента ФЛГР, в первую очередь, касались интереса, связанного со строительством Центра спортивной подготовки «Тея».  

Напомним, что в Хакасию ежегодно на первый снег в конце октября-начале ноября  приезжает сборная России по лыжным гонкам.

Также в программе пребывания Елены Вяльбе в Хакасии намечены визиты в природный парк Ергаки и знаменитые Ивановские озера.

Елена Вяльбе намерена посетить строящуюся лыжероллерную трассу ЦСП "Тея" :