Спортсмены из Хакасии взяли награды первенства России

Спорт в Хакасии
30 июля 2019 г. в 09:16

С 26 по 29 июля в Республике Бурятия состоялось первенство России по спортивному ориентированию.

Участниками соревнований стали около 600 спортсменов из Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Крым, Саха-Якутия, Красноярского края, Кемерово, Омска, Томска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа.

Результаты выступления спортсменов из Хакасии:

Эстафета в два этапа
Группа юноши до 14
2 место – Антон Пархоменко, Роман Табастаев

Группа девушки до 14
3 место – Елизавета Гиманова, Мария Павлова

– В столь сложной местности за призовые места соревновались более 35 команд, но тем не менее нашим воспитанникам удалось забрать свою часть наград, – прокомментировала тренер ГБУ РХ “КСШ” Елена Гетт.

Отметим, что в эти же сроки в Бурятии состоялись всероссийские соревнования, победителем эстафеты в группе Ж-Элита стали Дарья Лыскина и Елена Гетт из Хакасии.

Кроме того, бронзу на дистанции лонг-общий старт в группе м-1 завоевал Роман Табастаев на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Чите (20-23 июля). Участниками данного старта стали около 500 спортсменов.