ГРУППА I (Загреб, Хорватия)
Четвертый тур
Россия – Финляндия – 3:0 (25:19, 25:14, 25:14).
Словения – Франция – 3:1 (25:21, 19:25, 25:20, 25:20)
Хорватия – Германия – 0:3 (22:25, 15:25, 25:27)
Ранее: 1-3-й туры
Россия – Словения – 3:1 (21:25, 25:14, 25:14, 25:19)
Франция – Хорватия – 3:2 (25:7, 22:25, 20:25, 25:23, 15:12)
Германия – Финляндия – 3:0 (25:18, 25:18, 25:18)
Россия – Франция – 3:0 (25:14, 25:21, 25:15)
Хорватия – Финляндия – 3:1 (25:22, 25:22, 24:26, 25:17)
Германия – Словения – 3:2 (16:25, 25:19, 25:20, 12:15, 16:14)
Франция – Финляндия – 3:0 (25:17, 25:16, 25:19)
Хорватия – Словения – 2:3 (26:24, 26:24, 18:25, 26:28, 8:15)
Россия – Германия – 3:0 (25:8, 25:11, 25:11)
Положение команд:
Россия – 4-0 (12) – досрочно в полуфинале
Германия – 3-1 (8)
Словения – 2-2 (6)
Франция – 2-2 (5)
Хорватия – 1-3 (5)
Финляндия – 0-4 (0)
Оставшийся матчи России в группе:
18 июля. 17.30 (18.30 мск). Хорватия – Россия
***
ГРУППА II (Триест, Италия)
Турция – Сербия – 3:0 (25:14, 25:18, 25:16)
Голландия – Бельгия – 3:1 (25:23, 17:25, 25:22, 25:19)
Италия – Румыния – 3:0 (25:23, 25:23, 25:10)
Сербия – Бельгия – 3:0 (25:11, 25:17, 25:20)
Турция – Румыния – 3:0 (25:12, 25:18, 25:13)
Италия – Голландия – 3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 25:11)
Сербия – Румыния – 3:0 (25:23, 25:22, 25:16)
Турция – Голландия – 3:0 (25:21, 25:19, 25:22)
Италия – Бельгия – 3:0 (25:20, 25:18, 25:18)
Румыния – Голландия – 3:2 (20:25, 25:12, 11:25, 25:22, 15:12)
Турция – Бельгия – 3:0 (25:18, 25:10, 25:17)
Италия – Сербия – 3:0 (25:15, 25:21, 25:22)
Положение команд:
Турция – 4-0 (12) – досрочно в полуфинале
Италия – 4-0 (12) – досрочно в полуфинале
Сербия – 2-2 (6)
Голландия – 1-3 (4)
Румыния – 1-3 (2)
Бельгия – 0-4 (0)
***
ФОРМАТ ТУРНИРА
– Борьбу за медали продолжат по две лучшие команды из каждой группы, которые выйдут в полуфинал
– Команды с третьих и четвертых мест в группах сыграют плей-офф за 5-8е места
– Команды с пятых и шестых мест в группах завершат участие, распределив в итоговой классификации места с 9-го по 12-е
– Матчи за 1-4-е места пройдут в Триесте (Италия)
– Матчи за 5-8-е места пройдут в Загребе (Хорватия)
***
СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ
Связующие
2. Горбатюк Амалия (2005, 176, Северянка-2, Череповец)
4. Кобзарь Виктория (2004, 183, Северянка-2)
Диагональные
9. Протопопова Елизавета (2004, 195, Уралочка-НТМК, Свердловская обл.)
10. Федоровцева Арина (2004, 190, Динамо-Академия-УОР, Казань) – капитан
Блокирующие
1. Суворова Наталья (2004, 189, Северянка-2)
11. Швыдкая Оксана (2004, 198, Уралочка-НТМК)
17. Жаброва Анастасия (2004, 188, Динамо, Москва)
Доигровщики
3. Артюхина Ирина (2004, 184, Заречье-Одинцово)
6. Капралова Анастасия (2004, 184, Динамо М)
12. Заманская Дарья (2004, 181, Динамо-Академия-УОР)
Либеро
15. Думрауф Вероника (2004, 172, ЦСКА, Республика Хакасия)
16. Хабибрахманова Анна (2004, 174, Северянка-2)
(*) Указаны игровые номера, год рождения, рост, плюс команды / клубы / клубные системы, делегировавшие игрока в сборную
ШТАБ СБОРНОЙ
Главный тренер – Кариков Александр
Старший тренер – Конягин Евгений
Руководитель делегации – Чернышева Наталья
Тренер-статистик – Лазневой Алексей
Врач – Седин Эдуард