Назначен новый главный тренер сборной России по хоккею

Спорт в России и в мире
11 июля 2019 г. в 09:15
Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com

Национальную команду возглавил Алексей Кудашов. Ранее он входил в тренерский штаб Ильи Воробьева в сборной.

Федерация хоккея России (ФХР) объявила на официальном сайте о назначении Алексея Кудашова главным тренером сборной России. 47-летний специалист, в прошедшем сезоне работавший в тренерском штабе СКА и национальной команды, сменил ушедшего в отставку Илью Воробьева.

Алексей Жамнов, Анвар Гатиятулин, Рашит Давыдов и Юрий Жданов продолжат работу в тренерском штабе сборной.

«Работать главным тренером сборной — это огромная честь, интересный и полезный опыт. Спасибо ФХР за такую возможность. Благодарен всем сотрудникам, игрокам сборной», — цитирует Воробьева «Спорт-Экспресс».

В конце мая после победы по буллитам над сборной Чехии в матче за третье место на чемпионате мира (3:2) президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что Воробьев сохранит свой пост. При этом он отметил, что тренерский штаб национальной команды должен сделать выводы из поражения в полуфинале от Финляндии (0:1).

Воробьев стал главным тренером сборной России в апреле 2018 года после отставки Олега Знарка. До июня 2018 года он исполнял обязанности наставника национальной команды, а затем был утвержден в должности на постоянной основе.

Кудашов с 2013 по 2015 год возглавлял подмосковный «Атлант». С 2015 по 2017 год он занимал пост главного тренера ярославского «Локомотива».

Автор: Роман Фейгин.

Подробнее на РБК