Россияне впервые в истории выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу

Спорт в России и в мире
8 июля 2019 г. в 09:14
Фото: fivb.com

В финальном матче турнира, который проходил в Гамбурге, Олег Стояновский и Вячеслав Красильников выиграли у хозяев турнира Юлиуса Толе и Клеменса Виклера.

Российские спортсмены Олег Стояновский и Вячеслав Красильников одержали победу в финале чемпионата мира по пляжному волейболу. В решающем матче за золото россияне в трех сетах переиграли представителей Германии Юлиуса Толе и Клеменса Виклера со счетом 19:21, 21:17, 15:11, сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола.

Ранее на турнире в Гамбурге Стояновский и Красильников в четвертьфинале в двух сетах обыграли итальянцев Энрико Росси и Адриана Карамбулу, а в полуфинальной встрече оказались сильнее Три Борна и Тревора Крэбба из США.

Это золото стало первым для спортсменов из России на чемпионатах мира по пляжному волейболу. Ранее россиянам удавалось стать призерами мировых первенств только два раза: в 2007 году Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский завоевали серебро, а в 2017-м Вячеслав Красильников и Никита Лямин получили бронзу.

 

Автор: Андрей Туманов, РБК