Спортсмены школы олимпийского резерва им.В.И.Чаркова тренируются в лагере "Баланкуль"

Новости подведомственных учреждений
4 июля 2019 г. в 15:06
Фото из открытых источников

С 18 июня по 8 июля 70 спортсменов ГБУ РХ «СШОР им. В. И Чаркова» (отделение дзюдо - 40 спортсменов под руководством тренеров: В.И.Соломоновым, С.А.Ивановым, А.С.Гавриловой и тренеры вольной борьбы: Л.В.Каскаракова, Д.С.Домогашев - 30 спортсменов) отдыхают и тренируются в спортивном лагере Баланкуль.

Распорядок летнего спортивного дня очень разнообразен: подъем в 7 утра, уже через пятнадцать минут – ежедневная утренняя гимнастика, затем завтрак, отдых, ряд спортивных мероприятий, тренировка, купание в естественном водоеме, обед, сон, свободное время, снова тренировка, солнечные ванны, пропаганда здорового образа жизни, а также насыщенная культурная программа и обязательная вечерняя дискотека, которая пользуется особой популярностью. Администрация лагеря и персонал столовой заботятся о том, что бы в лагере было вкусно и аппетитно.

Ежедневное шестиразовое качественное, сбалансированное, полноценное питание, организованный питьевой режим, позволяют наиболее эффективно подготовить как юных спортсменов, так и спортсменов высокого уровня к насыщенному годовому соревновательному периоду. Профессионально составленный режим дня, вовлечение подрастающего поколения в этот период времени в занятия физической культурой и спортом, их активное движение на свежем воздухе - оказывают благоприятный эффект на всестороннее развитие личности. За смену проведенную в лагере мальчишки и девчонки набираются сил, снимается накопившееся за год напряжение, восполняются израсходованные силы и заряда бодрости хватит на весь год.

 

Пресс-служба Спортивной школы олимпийского резерва им.В.И.Чаркова