Наталья Малюкова и Матвей Нам завоевали награды всероссийских соревнований по дзюдо

20 июня 2019 г. в 10:12

С 14 по 16 июня в доме спорта имени Михаила Дворкина г. Красноярска состоялись всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.Н. Гулидова среди мужчин и женщин, соревнования являются отборочными на чемпионат России.

В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших дзюдоистов России – из республик Тыва, Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тюменской областей, Алтайского, Красноярского краев, а также Монголии, Казахстана. Женщины боролись за медали в 8 весовых категориях: 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг, + 78 кг, абсолютной весовой категории. По традиции победители и призеры состязаний награждаются медалями из драгоценных металлов завода цветных металлов и золота имени директора В.Н. Гулидова.

В весовой категории до 57 кг мастер спорта России Наталья Малюкова, выиграв три схватки и уступив одну, завоевала серебряную медаль. Спортсменка тренируется под руководством Евгения Хорошкина. В весовой категории до 81 кг бронзу завоевал Матвей Нам, воспитанник Вячеслава Соломонова и Георгия Боргоякова.