Команда "ЦСКА-Хакасия" выразила благодарность тренеру и болельщикам

Спорт в Хакасии
11 июня 2019 г. в 08:48
Фото из открытых источников

В спортивной школе олимпийского резерва, комплексной "ЦСКА-Хакасия" состоялось традиционное мероприятие "Чай с чемпионами".

Оно было организовано в связи с успешным выступлением команды "ЦСКА-Хакасия" в финальных соревнованиях первенства страны по волейболу. На чай спортсменок пригласил директор спортшколы Юрий Бережной. Мероприятие проходило в теплой атмосфере, члены команды поделились своими чувствами и впечатлениями от выступления на соревнованиях. 

Напомним, что с 20 по 31 мая в Череповце состоялось первенство России по волейболу среди команд девушек 2006-2007 гг.р. Хакасию представила команда СШ (ОРК) "ЦСКА-Хакасия" под руководством Ирины Золотухиной. Победителем соревнований стала команда "ЦСКА-Хакасия", серебро у "Москвы-1", бронзу по итогам противостояния с "Тобольском" завоевала команда "Москва-2".

Оргкомитетом соревнований также были определены лучшие игроки по номинациям: 

– лучший пасущий – Анна Погорельченко ("ЦСКА-Хакасия"),

– MVP (лучший игрок) – Ксения Завгородняя ("ЦСКА-Хакасия"),

– лучший тренер – Ирина Золотухина ("ЦСКА-Хакасия").

– Мы провели 8 игр, из которых самой сложной была игра с Москвой-2. С ними мы играли полуфинальную встречу, если бы проиграли, боролись бы за 3-4 место, в случае выигрыша - медаль уже в наших руках, предстояла игра за 1-2 место. Мы выиграли первенство, а значит, мы не зря 7 лет шли к этому результату, не зря тренировались. Мы смотрели на старших девочек, ориентировались на них и на их достижения. Спасибо Ирине Петровне, которая настраивала нас на каждую игру. Благодарим наших болельщиков, мы чувствовали их поддержку на расстоянии, а также мы смогли заслужить доверие череповецких любителей волейбола, спасибо! Наша принадлежность к ЦСКА – это дополнительный стимул и мотивация постоянно становиться лучше и упорнее тренироваться, – капитан команды Анна Погорельченко.

– Мой брат, Никита Борчиков, входит в сборную России по волейболу, он сказал, чтобы мы не возвращались без победы. Всё получилось!Алина Борчикова.

– Не могу сказать, что я переживала и волновалась перед играми, мы были готовы, но все равно было сложно. К этому результату нас привела Ирина Петровна. Могу сказать, что у нас очень дружная команда, и мы всегда готовы друг другу помочь как на площадке, так и вне ее,Ксения Завгородняя.