Команда Таштыпского района стала лидером фестиваля ГТО (ФОТО)
Состязания проходили среди жителей Республики Хакасия, участниками стали около 80 человек в возрасте от 16 до 70 лет и старше.
Виды спортивной программы:
1. Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту
2. Бег и смешанное передвижение дистанция 2000 м и 3000 м.
3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, о гимнастическую скамью, о сиденье стула.
4. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Спонсором соревнований выступил партнер Министерства спорта Республики Хакасия - магазин спортивного питания T-STERONE (г.Абакан, ул. Щетинкина 40), который предоставил подарки.
В торжественной церемонии награждения принял участие посол ГТО по Республике Хакасия Петр Макарчук.
Командный зачет
1 место – Таштыпский район
2 место – Черногорск
3 место – Саяногорск
V возрастная ступень 16-17 лет (личный зачет)
девушки
1 место – Илона Кужакова (Таштыпский район)
юноши
1 место – Виктор Асочаков (Аскизский район)
2 место – Егор Циганков (Черногорск)
3 место – Андрей Давыденко (Саяногорск)
VI возрастная ступень 18-29 лет (личный зачет)
женщины
1 место – Алина Ульянова (Саяногорск)
2 место – Дарья Гулякина (Абакан)
3 место – Татьяна Тешкова (Орджоникидзевский район)
мужчины
1 место – Иван Пономарев (Черногорск)
2 место – Прокопий Криворотов (Ширинский район)
3 место Павел Мамышев (Таштыпский район)
VII возрастная ступень 30-39 лет (личный зачет)
женщины
1 место – Анна Ивакова (Усть-Абаканский район)
2 место – Дарья Торопова (Ширинский район)
3 место – Надежда Ширяева (Алтайский район)
мужчины
1 место – Александр Карачаков (Таштыпский район)
2 место – Алексей Грудинин (Черногорск)
3 место – Андрей Канзычаков (Аскизский район)
VIII возрастная ступень 40-49 лет (личный зачет)
женщины
1 место – Елена Гончарова (Саяногорск)
2 место – Светлана Таровых (Орджоникидзевский район)
3 место – Наталья Шалдыбина (Абаза)
мужчины
1 место – Валерий Краморенко (Бейский район)
2 место – Аркадий Токояков (Таштыпский район)
3 место – Николай Колпаков (Абакан)
IX возрастная ступень 50-59 лет (личный зачет)
женщины
1 место – Елена Чекунова (Бейский район)
2 место – Ольга Косова (Орджоникидзевский район)
3 место – Вера Песегова (Усть-Абаканский район)
мужчины
1 место – Валерий Сагалаков (Аскизский район)
2 место – Михаил Султреков (Таштыпский район)
3 место – Вячеслав Балакчин (Алтайский район)
X возрастная ступень 60-69 лет (личный зачет)
женщины
1 место – Александра Карелина (Таштыпский район)
мужчины
1 место – Сергей Коростелев (Саяногорск)
2 место – Александр Игнатьев (Ширинский район)
3 место – Виталий Майтаков (Абаза)
XI возрастная ступень 70 лет и старше (личный зачет)
женщины
1 место – Галина Войткина (Черногорск)
2 место – Людмила Лукьянцева (Абаза)
мужчины
1 место – Виталий Дмитриев (Саяногорск)
2 место – Роман Веселков (Алтайский район)
3 место – Николай Вахрушев (Таштыпский район)