Кикбоксеров "ЦСКА-Хакасия" пригласили на чай

Спорт в Хакасии
6 июня 2019 г. в 08:30
Фото из открытых источников

В спортивной школе олимпийского резерва, комплексной "ЦСКА-Хакасия" состоялось традиционное мероприятие "Чай с чемпионами".

Оно было организовано в связи с присвоением спортивного звания "Мастер спорта России международного класса" по кикбоксингу спортсменам из Хакасии Даниилу Троякову, Леониду Чебодаеву и Наталье Панковой. Спортсменов и их наставника - Заслуженного тренера России Михаила Сазонова встретил директор Юрий Бережной, который выступил инициатором встречи. Руководитель спортшколы рассказал о мероприятии и подчеркнул, что считает проведение подобных встреч со спортсменами необходимым.

В неофициальной обстановке за чашкой чая собравшиеся смогли обсудить вопросы, касающиеся перспектив развития этого вида спорта, и планы спортсменов "ЦСКА-Хакасия" на будущее. В ходе беседы Юрий Бережной отметил, что достижения наших спортсменов и тренеров – это заслуга в том числе и Министерства спорта Республики Хакасии, и Центрального спортивного клуба армии.

– Пришлось приложить немало усилий, это каждодневные тренировки, старание и желание. Я выходила на каждый бой, старалась выложиться полностью и доказать, что я сильнее. Когда я выполнила норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России международного касса», испытала ощущения, которые сложно передать словами. Хотя я сама не придаю этому особого значения, все же, как говорит тренер, это дорогого стоит, это, прежде всего, время и усилия. Следующая планка – доказать, что я сильнее всех на чемпионате мира, стать первой и добиться звания "Заслуженный мастер спорта России", – Наталья Панкова.

– Было тяжело. Когда я стал вторым на чемпионате страны, мне казалось, что я никогда больше не буду победителем, но уже в следующем году я взял золото. На чемпионате мира было тяжелее морально, давило то, что это был международный ринг, большое количество спортсменов. Очень волновался перед финалом, настраивался на бой. В ринге я не дал шанса сопернику… рассказываю, а у меня сейчас мурашки по коже, непередаваемые ощущения… После успешного окончания боя не верил, спросил у тренера: «Я чемпион мира?». На трибунах меня встретила моя команда, и были даже слезы радости. В моем успехе несомненно большую роль сыграл тренер, для каждого ученика – это второй отец. Тренер и воспитанник – это одно целое, благодарен ему, – Даниил Трояков.

– На чемпионате Европы я провел три хороших боя, это для меня самые запоминающие соревнования. Я горжусь, что я выступаю за Хакасию, за Россию, за ЦСКА. ЦСКА – это сильнейших спортивной клуб страны, очень почетно быть его частью, – Леонид Чебодаев.

Спортсмены тренируются под руководством ЗТР Михаила Сазонова, ЗТР Александра Березкина, ЗМС Максима Прокофьева, Артема Байкалова.