Гол Месси признан лучшим в прошедшем сезоне Лиги чемпионов

Спорт в России и в мире
5 июня 2019 г. в 08:34

Мяч, забитый аргентинским нападающим в полуфинальной игре с «Ливерпулем», победил в голосовании за звание лучшего гола сезона.

Футболист «Барселоны» Лионель Месси победил в голосовании за звание автора самого красивого гола прошедшего сезона в Лиге чемпионов. Мяч, забитый аргентинцем в полуфинальной игре против «Ливерпуля», победил в голосовании среди болельщиков на официальном сайте УЕФА.

Второе место занял гол нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду в ворота «Манчестер Юнайтед», а третьим стал мяч полузащитника «Баварии» Арьена Роббена, забитый им в игре с «Бенфикой». Четвертым стал партнер Месси по «Барселоне» Иван Ракитич, поразивший ворота «Тоттенхэма».

В минувшем сезоне Лиги чемпионов Месси стал лучшим бомбардиром турнира, забив 12 голов. Аргентинский футболист впервые за семь лет единолично стал лучшим бомбардиром ЛЧ, прервав серию Криштиану Роналду, которому этот титул доставался ежегодно с сезона 2012/13.

Самый красивый гол был забит Месси со штрафного в первом полуфинальном матче. «Барселона» выиграла эту домашнюю встречу со счетом 3:0, но по сумме двух игр не сумела пробиться в финал турнира — ответная игра на стадионе «Энфилд» завершилась поражением каталонской команды со счетом 4:0.

«Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов встретился с лондонским «Тоттенхэмом» и одержал победу со счетом 2:0. Голами отметились нападающий Мохамед Салах, отличившийся с пенальти на второй минуте матча, а также форвард Дивок Ориги, который поразил ворота соперника в конце второго тайма. «Ливерпуль» выиграл главный европейский клубный турнир в шестой раз в истории и впервые с 2005 года.

Автор: Андрей Туманов