Сборная России сыграет в отборе к Евро-2020 с Казахстаном в Калининграде

Спорт в России и в мире
7 мая 2019 г. в 09:48
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Сборная России сыграет отборочный матч к чемпионату Европы 2020 года против команды Казахстана на стадионе «Калининград». Встреча пройдет 9 сентября

Сборная России сыграет домашний матч с Казахстаном на стадионе «Калининград», сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Игра пройдет 9 сентября в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года и начнется в 21:45 по московскому времени.

Ранее сборной России предстоит на выезде сыграть с командой Шотландии. Матч состоится 6 сентября на стадионе в Глазго и также начнется в 21:45 мск.

В отборочном турнире к Евро-2020 сборная России выступает в группе I, где ее соперниками являются команды Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино. Российская команда в данный момент занимает в турнирной таблице второе место с тремя очками.

На сегодняшний день российская сборная провела два матча — проиграла бельгийцам 1:3 и разгромила Казахстан со счетом 4:0. Оба матча сборная России провела в марте на выезде.

Следующие матчи в отборе к Евро-2020 сборная России сыграет в начале лета — 8 июня команда в Саранске встретится со сборной Сан-Марино, а 11 июня проведет матч с командой Кипра в Нижнем Новгороде.

Стадион «Калининград» был открыт в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил в России. Арена приняла четыре матча группового этапа мундиаля, а прошлой осенью сборная России сыграла в Калининграде домашний матч Лиги наций против Швеции. Стадион вмещает более 35 тыс. зрителей и является домашней ареной калининградской «Балтики».

Автор: Андрей Туманов.

sportrbc.ru