Александра Аскарова взяла золото всероссийского турнира по дзюдо

3 мая 2019 г. в 18:20

Представительница спортивной школы «ЦСКА-Хакасия», член юниорской сборной России Александра Аскарова одержала победу на представительном всероссийском турнире по дзюдо среди женщин памяти заслуженного тренера России Славика Гогиевича Кудзиева, который состоялся в Тюмени.

- Я довольна своим выступлением, ведь соперницы были очень сильными. Знаю, что дома за меня болели родные, друзья, любители дзюдо. Всем большое спасибо за поддержку, - прокомментировала Александра Аскарова.

Турнир получился весьма представительным, он собрал сильнейших дзюдоистов страны от Москвы до Благовещенска. Среди участников было немало членов сборной. Александра Аскарова провела четыре победных боя и завоевала золотую медаль. При этом в полуфинале она взяла верх над победительницей первенства РФ среди юниорок до 23 лет Эльвирой Камаловой из Перми. А в финале спортсменка из Хакасии одолела сильную соперницу из Татарстана Диану Бикбову.

Уже 10-12 мая Александра примет участие в Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Соревнования пройдут в литовском городе Каунас. Тренируют спортсменку Денис Лесков и Денис Некрасов.