В Минспорта Хакасии состоялась пресс-конференция с Чемпионкой мира по боксу и победителями Первенства мира по кикбоксингу

16 сентября в Министерстве спорта Хакасии состоялась пресс-конференция с чемпионкой мира по боксу и победителями Первенства мира по кикбоксингу.

На пресс-конференции одни из самых результативных спортсменов нашей республики и тренеры чемпионов рассказали представителям СМИ о прошедших соревнованиях и о своем пути к победам.

Свои медали и кубки в Министерство спорта в этот день принесли чемпионка мира по боксу Саяна Сагатаева и чемпион мира по кикбоксингу среди юниоров Евгений Аникин и призер первенства мира по кикбоксингу Бай Осмонолиев.

«Поздравляю вас и ваших тренеров. Выражаю вам огромную благодарность за ту волю к победе, которую вы проявляете, выступая на международных соревнованиях и защищая честь Хакасии и нашей страны. Мне как бывшему тренеру понятно, насколько это сложно, насколько тяжел путь к победе, обратился к спортсменам и их тренерам IMG_3397.jpgМинистр спорта Хакасии Валерий Денщиков. – Все что в спорте республики сейчас происходит очень радостно. Не проходит и месяца, как у нас в Хакасии появляется новый чемпион мира. И результаты все растут. Думаю, мы на правильном пути, на пути к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Все, что делается руководством республики для развития спорта приносит свои ощутимые плоды и вы чувствуете нашу помощь и поддержку».

Напомним, на завершившемся 14 сентября в Якутске VI Чемпионате мира по боксу среди студентов выступила Саяна Сагатаева. Воспитанница Николая Дружинина стала победителем соревнований в олимпийской весовой категории до 51 кг. В финальном бое Саяна Сагатаева боксировала с представительницей Южной Кореи Бак Чоронг (BAK CHORONG). Поединок закончился уверенной победой спортсменки из Хакасии.

За победу Саяну Сагатаеву наградили медалью из драгоценных металлов, инкрустированной якутскими бриллиантами, а также кубком в виде чорона (якутский национальный сосуд).

В итальянском городе Римини выступили кикбоксеры из Хакасии. Туда в конце минувшей недели на Первенство мира среди юниоров по кикбоксингу съехалось более 1500 спортсменов из 60 стран мира. Золотую и бронзовую медали соревнований завоевали воспитанники Михаила Созонова, Александра Березкина, Олега Сазанцева и Ивана Володина. 

В весовой категории до 67 кг. победу одержал Евгений Аникин. Бронзовая медаль досталась Баю Осмонолиеву в весовой категории до 60 кг.




IMG_3437.jpg









IMG_3450.jpgIMG_3455.jpg