В городе Саяногорске 13-14 сентября проходил I Республиканский детский фестиваль футбола "Олимпийские надежды" . Соревнования собрали более 700 участников из разных городов и районов Хакасии.
В первый день состоялись игры в подгруппах, а так же были проведены конкурсы "Лучший дриблер", "Лучший жонглер" и встречная эстафета с ведением мяча.
Игры проходили на протяжении двух дней на футбольных полях стадиона «Строитель», стадиона «Саяногорск», а также на мини-футбольном поле с искусственным покрытием поселка Черёмушки и спортивной площадке лицея «Эврика».
В общекомандном зачете победу одержали хозяева фестиваля – юные футболисты г. Саяногорска. 2 место заняли спортсмены Усть-Абаканского района, замыкает тройку лидеров Аскизкий район. На четвертом месте спортсмены из г. Абакана, им не хватило совсем немного очков, что бы попасть в тройку призеров.
Результаты I Республиканского детского фестиваля футбола "Олимпийские надежды":
Конкурс встречная эстафета
Возрастная группа 1998-1999 г.г.р (Юноши)
13-14 сентября 2014 г. г. Саяногорск
№ |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
г. Саяногорск 2 «Гром» |
1.10 |
1 |
2 |
г. Абакан «Спартак» |
1.11 |
2 |
3 |
Аскизский район |
1.12 |
3 |
4 |
г. Саяногорск «Молния» |
1.13 |
4 |
5 |
Алтайский район Белый Яр |
1.14 |
5 |
6 |
Усть-Абаканский район |
1.21 |
6 |
7 |
г. Черногорск «Юность» |
1.24 |
7 |
8 |
Бейский район Бондарево |
1.25 |
8 |
Возрастная группа 2000-2001 г.г.р (Юноши)
№ |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
г. Саяногорск - 1 |
42,53 |
1 |
2 |
г. Саяногорск - 2 |
46,25 |
2 |
3 |
Аскизский район «Альтаир» |
46,79 |
3 |
4 |
Усть-Абаканский район аал. Сапогово |
46,85 |
4 |
5 |
г. Абакан «ДЮСШ – 2000» |
47,16 |
5 |
6 |
Бейский район «Нива» |
47,95 |
6 |
7 |
с. Подсинее |
48,0 |
7 |
8 |
г. Черногорск «Юность» |
51,83 |
8 |
9 |
Ширинский район |
|
н/у |
Возрастная группа 2002-2003 г.г.р (Юноши)
№ |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
г. Черногорск «Строитель» |
1.21 |
1 |
2 |
г. Абакан 1 «Спартак» |
1.24 |
2 |
3 |
г. Абакан 2 «Спартак» |
1.28 |
3 |
4 |
г. Саяногорск 2 «Спартак» |
1.29 |
4 |
5 |
г. Саяногорск 1 «ЦСКА» |
1.30 |
5 |
6 |
Бейский район «Олимпик» |
1.31 |
6 |
7 |
Аскизский район «Альтаир» |
1.33 |
7 |
8 |
Усть-Абаканский район |
1.37 |
8 |
9 |
с. Подсинее |
1.39 |
9 |
10 |
Ширинский район |
1.40 |
10 |
Возрастная группа 2004-2005 г.г.р (Юноши)
№ |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
г. Саяногорск - 2004 |
1.18 |
1 |
2 |
Усть-Абаканский район |
1.20 |
2 |
3 |
Алтайский район |
1.23 |
3 |
4 |
г. Абакан «ДЮСШ – 2004» |
1.28 |
4 |
5 |
г. Черногорск «Строитель» |
1.36 |
5 |
6 |
Аскизский район |
1.40 |
6 |
7 |
Бейский район «Нива» |
1.42 |
7 |
8 |
г. Саяногорск «Союз-2004» |
1.46 |
8 |
Возрастная группа 1998 -2000 гг. р. (Девушки)
№ |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Усть-Абаканский район «Пчёлка» |
|
1 |
2 |
г. Абакан «Спартак – КДЮСШ» |
|
2 |
3 |
Бейский район «Енисеечка» |
|
3 |
4 |
г. Саяногорск |
|
4 |
5 |
Аскизский район |
|
5 |
Возрастная группа 2000 - 2003гг. р. (Девочки)
№ |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
г. Саяногорск |
|
1 |
2 |
Усть-Абаканский район «РД – 2001» |
|
2 |
3 |
Алтайский район |
|
3 |
Конкурс лучший жонглер
Возрастная группа 1998-1999 гг.р (Юноши)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Лукьянов Алексей |
г. Абакан «Спартак» |
|
1 |
2 |
Рогов Дмитрий |
Бейский район |
|
2 |
3 |
Бичиков Никита |
Усть-Абаканский район |
|
3 |
Возрастная группа 2000-2001 гг.р (Юноши)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Ложников Василий |
Усть-Абаканский район |
26 |
11 |
2 |
Спирин Владислав |
г. Черногорск «Юность» |
249 |
2 |
3 |
Карпенко Александр |
г. Черногорск «Юность» |
208 |
3 |
4 |
Топоев Тимур |
г. Абакан «ДЮСШ-2000» |
65 |
8 |
5 |
Федоров Роман |
г. Абакан «ДЮСШ-2000» |
24 |
12 |
6 |
Феденев Дмитрий |
Бейский район «Нива» |
66 |
7 |
7 |
Белошапкин Тимофей |
г. Саяногорск - 1 |
330 |
1 |
8 |
Шеренбер Александр |
г. Саяногорск – 1 |
120 |
5 |
9 |
Батыченко Андрей |
с. Подсинее |
10 |
14 |
10 |
Буравов Артем |
с. Подсинее |
38 |
10 |
11 |
Кузнецов Богдан |
г. Саяногорск – 2 |
75 |
6 |
12 |
Бабкин Владислав |
г. Саяногорск - 2 |
56 |
9 |
13 |
Арыченков Дмитрий |
Ширинский район |
12 |
13 |
14 |
Фильчак Иван |
Ширинский район |
9 |
15 |
15 |
Торточаков Сергей |
Аскизский район «Альтаир» |
201 |
4 |
Возрастная группа 2002-2003 гг.р (Юноши)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Репях Вадим |
г. Абакан «Спартак» |
|
1 |
2 |
Кисенко Вадим |
Бейский район «Олимпик» |
|
2 |
3 |
Кравченко Алексей |
г. Абакан «Спартак» |
|
3 |
Возрастная группа 2004-2005 гг.р (Юноши)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Ходорев Антон |
г. Черногорск «Строитель» |
28 |
1 |
2 |
Миндибеков Данил |
Аскизский район |
11 |
2 |
3 |
Манаров Антон |
г. Саяногорск |
9 |
3 |
4 |
Коснтантинов Иван |
г. Черногорск «Строитель» |
8 |
4 |
5 |
Ахметов Александр |
Усть-Абаканский район |
7 |
5 |
6 |
Черпаков Никита |
г. Саяногорск |
6 |
6 |
7 |
Филимонов Никита |
Усть-Абаканский район |
5 |
7 |
8 |
Бариков Вадим |
г. Саяногорск |
4 |
8 |
9 |
Кострук Данил |
г. Саяногорск |
3 |
9 |
10 |
Иванов Максим |
г. Саяногорск |
2 |
10 |
11 |
Шаламанов Александр |
г. Черногорск «Строитель» |
2 |
11 |
12 |
Суховей Дмитрий |
г. Черногорск «Строитель» |
1 |
12 |
13 |
Мезенцев Алексей |
Аскизский район |
1 |
13 |
14 |
Чугунеков Николай |
Аскийзский район |
1 |
14 |
15 |
Кравченко Михаил |
г. Саяногорск |
1 |
15 |
Возрастная группа 1998 -2000 гг. р. (Девушки)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Лавриненко Ксения |
Усть-Абаканский район |
|
1 |
2 |
Ульянова Алина |
г. Саяногорск |
|
2 |
3 |
Можора Мария |
Усть-Абаканский район |
|
3 |
Возрастная группа 2000 - 2003гг. р. (Девочки)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Антипина Анна |
г. Саяногорск |
|
1 |
2 |
Прахт Кристина |
Усть-Абаканский район |
|
2 |
3 |
Боргоякова Ариана |
Аскизский район |
|
3 |
Конкурс лучший дриблер
Возрастная группа 1998-1999 гг.р (Юноши)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Рогов Дмитрий |
Бейский район |
|
1 |
2 |
Рогов Виктор |
Бейский район |
|
2 |
3 |
Самохов Савелий |
г. Саяногорск «Гром» |
|
3 |
Возрастная группа 2000-2001 гг.р (Юноши)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Агафонов Григорий |
Усть-Абаканский
район |
16.54 |
11 |
2 |
Топоев Тимур |
г. Абакан «ДЮСШ» |
17.56 |
14 |
3 |
Карпенко Александр |
г. Черногорск «Юность» |
12.17 |
8 |
4 |
Яковлев Дмитрий |
г. Черногорск «Юность» |
13.64 |
12 |
5 |
Федоров Роман |
г. Абакан «ДЮСШ» |
11.44 |
6 |
6 |
Соколов Глеб |
Бейский район «Нива» |
16.88 |
13 |
7 |
Батыченко Андрей |
с. Подсинее |
11.11 |
4 |
8 |
Медведев Сергей |
г. Саяногорск - 1 |
10.01 |
1 |
9 |
Белошапкин Тимофей |
г. Саяногорск - 1 |
10.83 |
3 |
10 |
Агафонов Илья |
г. Саяногорск - 2 |
11.45 |
7 |
11 |
Бабкин Влад |
г. Саяногорск - 2 |
10.09 |
2 |
12 |
Краснов Богдан |
Бейский район «Нива» |
18.81 |
15 |
13 |
Никульшин Виталий |
Ширинский район |
12.52 |
9 |
14 |
Жилин Александр |
Ширинский район |
13.37 |
10 |
15 |
Тортомашев Данил |
Аскизский район «Альтаир» |
11.37 |
5 |
Возрастная группа 2002-2003 гг.р (Юноши)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Репях Вадим |
г. Абакан «Спартак» |
|
1 |
2 |
Алехин Артем |
г. Черногорск «Строитель» |
|
2 |
3 |
Кыржинаков Марат |
Аскизский район «Альтаир» |
|
3 |
Возрастная группа 2003-2004 гг.р (Юноши)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Борисенко Данил |
г. Черногорск «Строитель» |
11 |
1 |
2 |
Савельев Максим |
г. Черногорск «Строитель» |
12 |
2 |
3 |
Ходорев Антон |
г. Черногорск «Строитель» |
13 |
3 |
4 |
Константинов Иван |
г. Черногорск «Строитель» |
14 |
4 |
5 |
Миндебеков Данил |
Аскизский район |
14 |
5 |
6 |
Мезенцев Алексей |
Аскизский район |
14 |
6 |
7 |
Кузнецов Кирилл |
г. Черногорск «Строитель» |
15 |
7 |
8 |
Кильчичаков Сергей |
г. Абакан «ДЮСШ» |
15 |
8 |
9 |
Круглов Дмитрий |
г. Черногорск «Строитель» |
15 |
9 |
10 |
Чугунеков Николай |
Аскизский район |
15 |
10 |
11 |
Кочетков Роман |
г. Абакан «ДЮСШ» |
16 |
11 |
12 |
Спирин Кирилл |
Усть-Абаканский район |
16 |
12 |
13 |
Кочелоров Владислав |
Бейский район «Нива» |
17 |
13 |
14 |
Фатеев Виктор |
г. Саяногорск |
17 |
14 |
15 |
Шилов Алексей |
г. Абакан «ДЮСШ» |
18 |
15 |
16 |
Коков Александр |
Усть-Абаканский район |
18 |
16 |
Возрастная группа 1998 -2000 гг. р. (Девушки)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Беляева Полина |
Усть-Абаканский район |
|
1 |
2 |
Чебодаева Карина |
г. Абакан |
|
2 |
3 |
Сидоренко Екатерина |
Бейский район |
|
3 |
Возрастная группа 2001 - 2003гг. р. (Девушки)
№ |
Ф.И.О. |
Команда |
Результат |
Место |
1 |
Антипина Анна |
г. Саяногорск |
|
1 |
2 |
Пахтаева Софья |
г. Абакан |
|
2 |
3 |
Соколова Екатерина |
Усть-Абаканский район |
|
3 |
13-14 сентября 2014г. МО г. Саяногорск
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА юноши 1998-1999 гг.р. Группа А
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
Усть-Абаканский район |
***** |
2 : 1 |
2 : 1 |
1 : 1 |
7 |
5/3 |
1 |
2 |
г. Черногорск «Юность» |
1 : 2 |
***** |
4 : 4 |
0 : 0 |
2 |
5/6 |
4 |
3 |
г. Саяногорск- 2 «Гром» |
1 : 2 |
4 : 4 |
***** |
3 : 3 |
2 |
8/9 |
3 |
4 |
Алтайский район Белый Яр |
1 : 1 |
0 : 0 |
3 : 3 |
***** |
3 |
4/4 |
2 |
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
г. Саяногорск «Молния» |
***** |
3 : 1 |
0 : 8 |
3 : 2 |
6 |
6/10 |
2 |
2 |
Бейский район «Бондарево» |
1 : 3 |
***** |
0 : 9 |
3 : 4 |
0 |
4/16 |
4 |
3 |
г. Абакан «Спартак» |
8 : 0 |
9 : 0 |
***** |
3 : 2 |
9 |
20/2 |
1 |
4 |
Аскизский район «Аскиз» |
2 : 3 |
4 : 3 |
2 : 3 |
***** |
3 |
8/9 |
3 |
Полуфинальные игры: Усть-Абаканский район – г. Саяногорск, счет 2 :
0
г.
Абакан – Алтайский район, счет 8 : 2
Игра за 3 место: г.
Саяногорск – Алтайский район, счет 1: 1 (пен. 0:2)
Финал:
г. Абакан – Усть-Абаканский район, счет 4 : 0
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА юноши 2000 - 2001 гг.р. Группа А
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
Усть-Абаканский район |
***** |
2 : 1 |
2 : 2 |
4 |
4/3 |
1 |
2 |
г. Черногорск «Юность» |
1 : 2 |
***** |
0 : 1 |
0 |
1/3 |
3 |
3 |
г. Абакан «ДЮСШ-2000» |
2 : 2 |
1 : 0 |
***** |
4 |
3/2 |
2 |
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
г. Саяногорск – 1 |
***** |
4 : 0 |
5 : 0 |
6 |
9/0 |
1 |
2 |
Ширинский район |
0 : 4 |
***** |
0 : 1 |
0 |
0/5 |
3 |
3 |
Бейский район «Нива» |
0 : 5 |
1 : 0 |
***** |
3 |
1/5 |
2 |
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
г. Саяногорск – 1 |
***** |
4 : 0 |
5 : 0 |
6 |
9/0 |
1 |
2 |
Ширинский район |
0 : 4 |
***** |
0 : 1 |
0 |
0/5 |
3 |
3 |
Бейский район «Нива» |
0 : 5 |
1 : 0 |
***** |
3 |
1/5 |
2 |
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
г. Саяногорск – 2 |
***** |
1 : 3 |
2 : 0 |
3 |
3/3 |
2 |
2 |
Аскизский район «Альтаир» |
3 : 1 |
***** |
3 : 1 |
6 |
6/2 |
1 |
3 |
с. Подсинее |
0 : 2 |
1 : 3 |
***** |
0 |
1/5 |
3 |
Полуфинал: Усть-Абаканский район –
Бейский район, 3 : 1
г. Саяногорск 1 – г. Саяногорск 2, 2 : 2 (пен. 3: 2)
г. Абакан – Аскизский район, 1 :
0
Финал: г. Саяногорск 1
– Усть-Абаканский район, 4 :
2
Усть-Абаканский
район – г. Абакан, 2 : 0
г. Саяногорск 1 – г. Абакан, 3 : 2
1 место - г. Саяногорск
2 место – Усть-Абаканский район
3 место – г. Абакан
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА юноши 2002-2003 гг.р. Группа А
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
Усть-Абаканский район |
***** |
2 : 4 |
1 : 0 |
3 |
3/4 |
2 |
2 |
Аскизский район «Альтаир» |
4 : 2 |
***** |
7 : 0 |
6 |
9/2 |
1 |
3 |
с. Подсинее |
0 : 1 |
0 : 7 |
***** |
0 |
0/8 |
3 |
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
г. Абакан «Спартак» |
***** |
2 : 0 |
4 : 2 |
6 |
6/2 |
1 |
2 |
г. Саяногорск 1 «ЦСКА» |
0 : 2 |
***** |
4 : 1 |
3 |
4/3 |
2 |
3 |
Ширинский район |
2 : 4 |
1 : 4 |
***** |
0 |
3/8 |
3 |
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
г. Саяногорск 2 «Спартак» |
***** |
0 : 0 |
0 : 3 |
0 : 4 |
1 |
0/7 |
4 |
2 |
г. Абакан «Спартак» |
0 : 0 |
***** |
0 : 2 |
1 : 2 |
1 |
1/4 |
3 |
3 |
Бейский район «Олимпик» |
3 : 0 |
2 : 0 |
***** |
0 : 4 |
6 |
5/4 |
2 |
4 |
г. Черногорск «Строитель» |
4 : 0 |
2 : 1 |
4 : 0 |
***** |
9 |
10/1 |
1 |
Полуфинальные игры: г. Черногорск – Аскизский район, 5 : 3
г. Абакан – Бейский район, 10 : 0
Игра за 3
место:
Аскизский район – Бейский район, 9 : 5
Финал:
г. Абакан – г. Черногорск, 3 : 2
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА юноши 2004-2005 гг.р. Группа А
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
г. Абакан «ДЮСШ-2004» |
***** |
0 : 2 |
2 : 3 |
0 : 5 |
0 |
- 8 |
4 |
2 |
г. Саяногорск 2004 |
2 : 0 |
***** |
3 : 1 |
0 : 2 |
6 |
2 |
2 |
3 |
Усть-Абаканский район |
3 : 2 |
1 : 3 |
***** |
1 : 4 |
3 |
- 4 |
3 |
4 |
Алтайский район «ФК Алтай» |
5 : 0 |
2 : 0 |
4 : 1 |
***** |
9 |
10 |
1 |
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
Бейский район «Нива» |
***** |
0 : 10 |
4 : 0 |
0 : 4 |
3 |
-10 |
3 |
2 |
г. Черногорск «Строитель» |
10 : 0 |
***** |
6 : 0 |
3 : 0 |
9 |
19 |
1 |
3 |
г. Саяногорск «Союз 2004» |
0 : 4 |
0 : 6 |
***** |
2 : 5 |
0 |
-13 |
4 |
4 |
Аскизский район «ДЮСШ» |
4 : 0 |
0 : 3 |
5 : 2 |
***** |
6 |
4 |
2 |
Полуфинальные игры: Алтайский район – Аскизский район, 4 : 1
г. Черногорск – г. Саяногорск, 0 : 3
Игра за 3 место: Аскизский
район - Черногорск, 0 : 3
Финал:
Алтайский район – г. Саяногорск, 2 :
1
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА девушки 1998-2000 гг.р. Группа А
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
г. Абакан |
***** |
1 : 4 |
0 : 1 |
1 : 2 |
1 : 3 |
0 |
3/10 |
5 |
2 |
Усть-Абаканский район |
4 : 1 |
***** |
4 : 1 |
1 : 0 |
2 : 2 |
10 |
11/4 |
1 |
3 |
Бейский район |
1 : 0 |
1 : 4 |
***** |
0 : 0 |
0 : 1 |
4 |
2/5 |
4 |
4 |
Аскизский район |
2 : 1 |
0 : 1 |
0 : 0 |
***** |
1 : 1 |
5 |
3/3 |
3 |
5 |
г. Саяногорск |
3 : 1 |
2 : 2 |
1 : 0 |
1 : 1 |
***** |
7 |
7/4 |
2 |
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА девушки 2001-2003 гг.р. Группа Б
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
Бейский район |
***** |
2 : 0 |
0 : 0 |
4 |
2/0 |
1 |
2 |
Аскизский район |
0 : 2 |
***** |
5 : 0 |
3 |
5/2 |
2 |
3 |
г. Абакан |
0 : 0 |
0 : 5 |
***** |
1 |
0/5 |
3 |
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА девушки 2001-2003 гг.р. Группа А
№ |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
Очки |
Р/М |
Место |
1 |
Ширинский район |
***** |
2 : 2 |
2 : 3 |
3 : 0 |
4 |
7/5 |
3 |
2 |
г. Саяногорск |
2 : 2 |
***** |
0 : 2 |
1 : 0 |
4 |
3/4 |
2 |
3 |
Усть-Абаканский район |
3 : 2 |
2 : 0 |
***** |
3 : 0 |
9 |
8/2 |
1 |
4 |
Алтайский район |
0 : 3 |
0 : 1 |
0 : 3 |
***** |
0 |
0/7 |
4 |
Полуфинальные игры: Аскизский район – Усть-Абаканский район, 4 : 1
Бейский район – г. Саяногорск, 0 : 0 (пен. 3 : 2)
Игра за 3
место:
Усть-Абаканский район – г. Саяногорск, 1 : 0
Финал: Аскизский район – Бейский
район, 1 : 0