Россиянка Кашлинская победила в предпоследнем туре чемпионата Европы по шахматам

22 апреля 2019 г. в 11:23

Российская шахматистка Алина Кашлинская белыми фигурами обыграла соотечественницу Анастасию Боднарук в партии десятого тура чемпионата Европы. Соревнования проходят в турецкой Анталье.

После десяти туров лидирует украинка Инна Гапоненко, в активе которой 8 очков. По 7,5 баллов у Кашлинской и француженки Мари Себаг.

Турнир проходит по швейцарской системе в 11 туров. В нем участвуют 130 шахматисток, среди них 20 россиянок. Победительницей прошлогоднего турнира стала россиянка Валентина Гунина, которая завоевала тогда третий титул чемпионки Европы в своей карьере.

Чемпионат Европы по шахматам завершится 23 апреля. Призовой фонд составляет €60 тыс., из которых победительница получит €10 тыс. Четырнадцать лучших шахматисток турнира получат прямую путевку на Кубок мира.