Спортсмены из Хакасии завоевали медали первенства Сибири

Спорт в Хакасии
18 апреля 2019 г. в 09:01
Фото из открытых источников

С 15 по 17 апреля в Красноярске на базе СК «Академия биатлона» состоялось первенство Сибири по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 2002-2004 гг.р.

Заявки на участие подали более 160 представителей Сибирского федерального округа. Данные соревнования проводились на трёх коврах с использованием электронных жилетов и шлемов системы судейства «Dae Do», также на данных соревнованиях использовалась система видео повторов  «video replay». С помощью этой системы секунданты могли в рамках правил запросить видео повтор при нарушении правил или спорных моментах.

Республику Хакасию представили 8 спортсменов.

2 место (+78 кг) - Владислав Антохин (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер Максим Чернаков)

3 место (до 78 кг) - Данил Болотов (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер Максим Чернаков)

3 место (+68 кг) - Дарья Иванова (Абакан, ФТРХ, тренер Александр Владимиров)

- Сейчас спортсмены готовятся ко второму этапу спартакиады учащихся России, который пройдёт среди спортсменов этой же возрастной группы с 31 мая по 3 июня в Ачинске, - отметили в Федерации тхэквондо Республики Хакасия.

С 13 по 15 апреля в Красноярске прошёл Всероссийский аттестационный судейский семинар по программе подготовки судей Союза тхэквондо России. В нём приняли участие 62 спортивных судьи из всех уголков страны, из них два представителя Республики Хакасия - Виталий Таянчин (1 суд. кат.) и Матвей Червяков (2 суд. кат.). Семинар проводился с целью оценки соответствия судей квалификационным требованиям, повышение квалификации судей по тхэквондо ВТФ, разбор нововведений в правила соревнований по тхэквондо ВТФ и расширение судейского корпуса СФО. Руководитель семинара - Председатель коллегии судей тхэквондо СФО Роман Цветков, судья ВК, г. Красноярск.