В Абакане на юбилейном турнире танцевальные пары будут бороться за Кубок главы города

Спорт в муниципалитетах
11 апреля 2019 г. в 09:28
Фото из открытых источников

В предстоящую субботу, 13 апреля, в универсальном зале спорткомплекса «Абакан» состоится XV открытый городской турнир по танцевальному спорту на Кубок Главы города Абакана.

В турнире ожидается участие 50 танцевальных пар, возраст спортсменов – от 6 до 35 лет. Все они выступят в пяти классификационных категориях. Наряду с воспитанниками ДЮШ по танцевальному спорту г. Абакана в состязаниях примут участие спортсмены спортивно-танцевальных клубов Абакана и Хакасии, а также из Ачинска, Красноярска, Прокопьевска, Междуреченска, Лесосибирска, Минусинска. Обладателями Кубка станут только пять пар в разных классификационных категориях, занявшие высшую ступень пьедестала почета.

Нынешний юбилейный турнир можно назвать особенным – зрителям будет предоставлена возможность увидеть спортивные надежды Абакана – те танцевальные пары, которые заслужили высокую оценку судей на уровне Сибирского федерального округа. В копилке воспитанников ДЮШ по танцевальному спорту г. Абакана есть Кубки, завоеванные на турнирах других сибирских городов. Абаканским спортсменам есть что продемонстрировать – блестящую технику, артистичность, сценические образы, где не последнюю роль играют костюмы и прически, кстати, сделанные профессионалами высшего пилотажа из Красноярска.

Организаторы турнира пригласили звездные пары из Красноярска, которые украсят праздник танца показательными выступлениями. Словом, все для зрителя, для создания хорошего настроения и вдохновения. Ну, а спортсменам придется очень потрудиться на соискание первых мест. И не только. Турнир по танцевальному спорту на Кубок Главы города Абакана – мероприятие статусное, по его итогам присваиваются спортивные разряды.

Билеты на турнир продаются в кассе Абаканского дворца молодежи, а в день соревнований можно купить билет в спорткомплексе «Абакан». Стоимость билета 400 рублей. Абаканцев и гостей нашего города ждут в спорткомплексе «Абакан» 13 апреля 2019 года в 14.00. Церемония награждения победителей и призеров состоится в этот же день в 17.00. Награды вручит Глава города Абакана Николай Булакин.

Официальный портал города Абакана