В Хакасии стартовало первенство по женской борьбе
В торжественном открытии соревнований приняли участие и.о.заместителя министра спорта Хакасии Олег Данчук, вице-президент федерации спортивной борьбы региона Олег Иванов, директор центра спортивной подготовки сборных команд РХ Николай Ельчанинов.
Участниками соревнований стали более 30 спортсменок из Абакана, Сорска, Таштыпского, Алтайского, Аскизского, Усть-Абаканского, Бейского районов.
Победители и призёры соревнований:
Весовая категория до 33 кг:
1 место - Анастасия Субракова г. Абакан (Барашков В.В.)
2 место - Александра Иванкина Усть-Абаканский район (Бельтереков А.С.)
3 место - Карина Симонова Аскизский (Толмачев В.А.)
Весовая категория до 36 кг:
1 место - Дарья Баутина г. Абакан (Каскаракова Л.В.)
Весовая категория до 39 кг:
1 место - Ксения КанзычаковаТаштыпский район (Федянин И.О.)
2 место - Елена Чочиева г. Абакан (Каскаракова Л.В.)
Весовая категория до 42 кг:
1 место - Анастасия Алекперова (Шулбаев Н.И.)
2 место - Галина Абрамова Таштыпский район (Федянин И.О.)
3 место - Ирина Калягина Усть-Абаканский район (Бельтереков А.С.)
Весовая категория до 46 кг:
1 место - Валерия Карамчакова Аскизский район (Митрофанов Д.И.)
2 место - Ангелина Куюкова Бейский район (Чаптыков А.К.)
3 место - Камелия Сагатаева Аскизский район (Толмачев В.А.)
Весовая категория до 50 кг:
1 место - Антонина Мишакова Бейский район (Карамчаков А.А.)
2 место - Маржанабону Амамбайева г. Сорск (Шулбаев И.С.)
3 место - Евгения Перунова СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Сарачинский С.Н.)
Весовая категория до 54 кг:
1 место - Алина Сагалакова г. Абакан (Шулбаев Н.И.,Каскаракова Л.В.)
2 место - Ангелина Канадакова Алтайский район (Торбастаев О.К.)
3 место - Татьяна Сагатаева г. Абакан (Каскаракова Л.В.)
Весовая категория до 58 кг:
1 место - Казылган Монгуш г. Абакан (Карамчакова Т.А.,Кичеев М.С.)
Весовая категория до 62 кг:
1 место - Ксения Солдатова г. Абакан (Карамчакова Т.А.,Кичеев М.С.)
Весовая категория до 66 кг:
1 место - Айсели Асочакова Аскизский район (Бурнаков В.П.,Кольчиков Н.Н.)
2 место - Карина Мастракова Аскизский район (Толмачев В.А.)
3 место - Ангелина Боргоякова г. Абакан (Каскаракова Л.В.)