Состоялся мастер-класс от ведущих представителей "ЦСКА" (ФОТО)

Спорт в Хакасии
5 апреля 2019 г. в 14:58
Фото из открытых источников

Сегодня при поддержке министерства спорта Хакасии в спортивном зале МБОУ СОШ №12 г. Абакана состоялся масштабный мастер-класс по кикбоксингу.

ВСЕ ФОТО

Мастер-класс входит в цикл мероприятий, посвященных годовщине открытия спортивной школы олимпийского резерва комплексной "ЦСКА-Хакасия" в регионе и 96 годовщине образования "ЦСКА".

Участников спортивного события поприветствовал директор "ЦСКА-Хакасия" Юрий Бережной, вице-президент федерации кикбоксинга России, президент региональной федерации кикбоксинга Александр Березкин.

Тренировку для школьников провел Максим Прокофьев заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, пятикратный чемпион России, который в настоящее время занимается тренерской деятельностью.

Участниками спортивного мероприятия стали около 200 человек: школьники, воспитанники "ЦСКА-Хакасия" и спортсмены из других регионов, которые с 26 марта по 6 апреля в Хакасии проходят тренировочный сбор. Это спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Липецка, Томска, Иркутска. Сбор проходит под руководством тренера из Хакасии Заслуженного тренера России Михаила Сазонова, старшего тренера сборной команды страны. В числе 22 гостей нашего региона чемпионы мира и Европы, элита кикбоксинга страны. Спортсмены на территории Республики Хакасия проходят подготовку к чемпионату и первенству страны, которые состоятся с 8 по 14 апреля в Иркутске.