В Вершине Теи состоялся II этап Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Спорт в Хакасии
2 апреля 2019 г. в 09:44
Фото из открытых источников

30 и 31 марта на трассах спортивного центра "Тея" состоялся этап Кубка Хакасии по лыжным гонкам памяти мастера спорта по лыжным гонкам Владимира Семеновича Зимина.

Участниками соревнований стали около 180 лыжников из Красноярского края, Кемеровской области, Республик Тыва и Хакасия. В программе соревнований - масстарт свободным стилем и командный спринт свободным стилем. Соревнования торжественно открыл и напутствовал участников министр спорта Республики Хакасия Владимир Кретов.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Справочно

Спортцентр "Тея" – это многофункциональный комплекс, который обеспечен сертифицированными лыжными трассами, лыжероллерной трассой, лыжным стадионом, модуль-боксами для команд. Центр "Тея" готов принять и комфортно расположить сотни гостей в современной гостинице «Кедр». Кроме того, созданы условия для дополнительной физической подготовки – два тренажерных зала и зал для игровых видов спорта. Также функционирует восстановительный центр – это душевые и массажные комнаты, фито-центр, парилка, инфракрасная сауна. В конце 2017 года было торжественно открыто многофункциональное здание, в котором разместились судейская комната, кабинет допинг-контроля и технических делегатов, медицинский центр, комментаторские кабины, пресс-центр и другое. Кроме того, была возведена зрительская трибуна с обзором на широкий стадион центра.