Звание "Человек года" присуждено тренеру по борьбе Артему Кулумаеву

Новости подведомственных учреждений
26 марта 2019 г. в 11:23
Фото из открытых источников

На республиканском ипподроме ярко отпраздновали один из главных праздников Хакасии – хакасский Новый год Чыл Пазы.

По установившейся традиции Совет старейшин хакасского народа подвел итоги уходящего года и вручил общественные награды жителям Хакасии за большой вклад в развитие республики.

Звание "Человек года" – символ общественного признания заслуг граждан, достигших значительных успехов в профессиональной, общественной и иной деятельности, в том числе в области сохранения и развития традиций и обычаев хакасского народа, его языка и культуры.

Почетное звание "Человек года - 2018" присвоено 10 жителям республики. В числе награжденных – врачи, пожарные, педагоги, режиссеры, спортсмены, сотрудники правоохранительных органов и родители, воспитывающие приемных детей.

В торжественной обстановке нагрудные знаки, удостоверения и ценные подарки вручил председатель Совета старейшин хакасского народа Петр Воронин.

Звание "Человек года" присуждено тренеру по спортивной (греко-римской) борьбе ГБПОУ РХ "Училище (техникум) олимпийского резерва" Кулумаеву Артему Михайловичу за вклад в развитие спорта Хакасии и России, подготовку спортсменов, показывающих высокие спортивные результаты. В 2018 году 7 его воспитанников выполнили норматив кандидатов в мастера спорта и стали неоднократными призерами Всероссийских соревнований.

Организационную и финансовую поддержку в проведении церемонии награждения Республиканскому Совету старейшин хакасского народа по традиции оказывает Правительство Хакасии, Министерство национальной и территориальной политики Хакасии и Министерство культуры республики.