Приглашаем на пресс-конференцию с Чемпионкой мира по боксу и победителями Первенства мира по кикбоксингу


В конце минувшей недели спортсмены Хакасии сделали подарок жителям нашей республики. На мировой арене Хакасию прославили Чемпионка мира по боксу Саяна Сагатаева, чемпион мира по кикбоксингу среди юниоров Евгений Аникин и призер первенства мира по кикбоксингу Бай Осмонолиев.

На завершившемся 14 сентября в Якутске VI Чемпионате мира по боксу среди студентов выступила Саяна Сагатаева. В соревнованиях по 12 весовым категориям, в том числе среди девушек, приняли участие более 80 спортсменов из 12 стран мира.

Воспитанница Николая Дружинина стала победителем соревнований в олимпийской весовой категории до 51 кг. В финальном бое Саяна Сагатаева боксировала с представительницей Южной Кореи Бак Чоронг (BAK CHORONG). Поединок закончился уверенной победой спортсменки из Хакасии.

За победу Саяну Сагатаеву наградили медалью из драгоценных металлов, инкрустированной якутскими бриллиантами, а также кубком в виде чорона (якутский национальный сосуд).

В итальянском городе Римини выступили кикбоксеры из Хакасии. Туда в конце минувшей недели на Первенство мира среди юниоров по кикбоксингу съехалось более 1500 спортсменов из 60 стран мира.

Вклад в общекомандную победу России на Первенстве мира внесли и спортсмены из Хакасии. Золотую и бронзовую медали завоевали воспитанники Михаила Созонова. 

В весовой категории до 67кг. победу одержал Евгений Аникин. Бронзовая медаль досталась Баю Осмонолиеву в весовой категории до 60 кг.

На пресс-конференции у представителей СМИ будет возможность пообщаться с одними из самых результативных спортсменов нашей республики и задать вопросы тренерам чемпионов.

Пресс-конференция с победителями престижных международных соревнований состоится сегодня (16.09.14) в Министерстве спорта Хакасии в 14:00.

Приглашаем СМИ!