Первенство Хакасии определило сильнейших тяжелоатлетов
В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из Абакана, Черногорска, Аскизского и Таштыпского районов.
РЕЗУЛЬТАТЫ
ЮНИОРЫ 1999 г.р и моложе:
Категория до 55 кг:
1 место – Ренат Сазанаков (Абакан, ДЮСШ Единоборств, Грушин О.В.)
2 место – Дмитрий Данилов (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
3 место – Денис Рак (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 61 кг:
1 место – Максим Ултургашев (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Иван Дорожкин (Абакан, ДЮСШ Единоборств, Кобельков А.А.)
3 место – Виктор Бытотов (Аскизский р-он, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 67 кг:
1 место – Руслан Пименовский (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
2 место – Антон Сагалаков (Аскизский р-он, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Роман Кирсанов (Черногорск, СШОР им. В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
Категория до 73 кг:
1 место – Дмитрий Дернович (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Александр Вогнерубов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Константин Филатов (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория до 81 кг:
1 место – Семен Молин (Черногорск, СШ «Сибиряк», Арчимаев П.В.)
2 место – Андрей Алексеев (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Илья Гузов (Черногорск, СШОР им. В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
Категория до 89 кг:
1 место – Дмитрий Сайфулин (Черногорск, СШОР им. В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
2 место – Олег Сычев (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Кирилл Путков (Черногорск, СШОР им. В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
Категория до 96 кг:
1 место – Руслан Чернаков (Черногорск, СШОР им. В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
2 место – Алексей Ремнев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Волков Сергей (Абакан, ДЮСШ единоборств, Грушин О.В.)
Категория до 102 кг:
1 место – Никита Павин (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Данил Вяткин (Абакан, ДЮСШ Единоборств, Кобельков А.А.)
Категория до 109 кг:
1 место – Давид Айвазишвили (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
ЮНИОРКИ 1999 г.р и моложе:
Категория до 49 кг:
1 место – Дарина Лямкина (Черногорск, СШ «Сибиряк», Арчимаев П.В.)
2 место – Туниекова Аяна (Аскизский р-он, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 59 кг:
1 место – Дарья Потехина (Черногорск, СШ «Сибиряк» Потехина Т.А.)
2 место – Дарья Виговская (Абакан, ДЮСШ Единоборств, Грушин О.В.)
Категория до 64 кг:
1 место – Анастасия Мячина (Аскизский р-он, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до +87 кг:
1 место – Софья Киреева (Черногорск, СШОР им. В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)