Михаил Мамаев из Хакасии о выступлении на Кубке Европы по дзюдо (ВИДЕО)

15 февраля 2019 г. в 10:27

Дзюдоист из Хакасии Михаил Мамаев завоевал серебро Кубка Европы среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р., который проходил с 8 по 10 февраля в Фоллонике (Италия).

Напомним, нашу страну в весовой категории до 50 кг представлял воспитанник "ЦСКА-Хакасия" Михаил Мамаев (тренер Денис Лесков, «ЦСКА-Хакасия», Черногорск). В Кубке приняли участие более 300 спортсменов из 17 стран Европы. До попадания в финал соревнований Михаил выиграл четыре встречи над дзюдоистами Италии, Франции и Нидерландов, в финале его ждал местный борец из Италии. По итогу встреч Михаил завоевал серебряную медаль соревнований.

Отметим, что с успешным выступлением дзюдоиста из Хакасии главу региона Валентина Коновалова, и.о.министра спорта республики Владимира Кретова и президента региональной федерации дзюдо Вячеслава Лескова поздравили президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерация дзюдо России Василий Анисимов.