«Саяны» одержали победу над «Байкал-Энергией 2» 4:0

11 февраля 2019 г. в 10:30

Состоялся очередной матч Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги с участием абаканских «Саян».

Заключительные игры предварительного этапа на выезде «Саянам» предстояло провести в Иркутске против «Байкал-Энергии 2».

В этой игре хоккеистам из Хакасии, забив по два мяча в каждом тайме, удалось добиться победы. В первом игровом отрезке отличились нападающие Михаил Селедков 1:0 (10' мин) и Руслан Гавричков 2:0 (27'мин). Во втором тайме капитан команды Евгений Ткачук делает счет 3:0. Случается это на 58' минуте игры, а на 67' минуте Александр Захваткин ставит, как оказалось, окончательную точку в этом матче 4:0. Стоит отметить довольно большое количество набранных абаканцами штрафных минут, – 50 против 10 у «Байкал-Энергии 2». Тем не менее заслуженная победа «Саян». Сегодня состоится повторная игра между «Саянами» и «Байкал-Энергией 2».

«Саяны» (Абакан): 1. Атапин Владислав(в), 14. Бутаков Дмитрий, 5. Шнайдер Виталий, 2. Касаткин Иван, 18. Ткачук Евгений (к), 49. Верещагин Николай, 10. Жаданов Константин, 17. Селивёрсткин Олег, 27. Захваткин Александр, 13. Арестов Василий, 11. Гавричков Руслан, 30. Саблин Сергей (в), 70. Селедков Михаил, 20. Попов Евгений, 24. Афанасьев Вадим, 25. Ващук Тимофей, 91. Гиниатуллин Роберт. Тренер - Ерахтин Е.В.

«Байкал-Энергия-2» (Иркутск): 23. Негрун Максим (в), 32. Соловьёв Денис, 22. Волков Павел, 25. Макагон Григорий, 10. Легалин Евгений, 78. Никитин Никита, 55. Иванов Николай (к), 34. Соловьёв Иван, 40. Иващенко Николай, 91. Крюков Артур, 97. Фероян Артём, 33. Корытов Никита (в), 3. Филимонов Антон, 5. Зюзин Денис, 31. Медчнников Святослав, 89. Замаратский Антон, 61. Безносов Захар, 71. Шабров Сергей, 77. Белошичкий Никита, 88. Нестеренко Данил, Тренер - Никитин В.М.

Голы: 10' Селедков Михаил (1:0), 27' Руслан Гавричков (2:0), 58' Евгений Ткачук (3:0), 67' Александр Захваткин (4:0)

Результаты остальных матчей в группе III.

«Кузбасс 2» - «СКА-Нефтяник 2» 7:1(5:0)

«Сибсельмаш 2» - «Восток» 7:3(2:1)