«Саяны» уступили «Енисею-2» 5:7 (4:4)

8 февраля 2019 г. в 09:36

Состоялась вторая встреча команд "Саяны" и "Енисей-2".

Как и в первом матче, «Саяны» пропустили первыми, причём сами смогли забить только лишь, уступая по ходу первого тайма со счётом 0:3. Видимо абаканская команда учла просчёты вчерашней игры и настроилась по-боевому. Несмотря на то, что «Енисей-2» усилились несколькими игроками, принимающими участие в играх суперлиги за основной «Енисей», абаканцы смогли выровнять положение. На перерыв команды ушли при счёте, 4:4.

В начале второго игрового отрезка «Саянам» и вовсе удалось вырваться вперёд.12-ти метровый штрафной точно исполнил защитник абаканцев Иван Касаткин (4:5). Впрочем уже менее чем через три минуты, Олег Тарнауцкий сначала сравнивает счёт (5:5), а потом и вовсе выводит свою команду вперёд (6:5). За десять минут до финального свистка итоговый счёт на табло 7:5 устанавливает игрок хозяев льда Павел Плешивцев. После сегодняшних матчей «Саяны» и «Енисей 2» имеют одинаковое количество набранных очков, хотя абаканцы сыграли на две игры меньше и имеют все шансы на победу в группе. Следующие матчи «Саяны» проведут в Иркутске 10 и 11 февраля против команды «Байкал-Энергия 2».

«Саяны» (Абакан): 1. Атапин Владислав(в), 14. Бутаков Дмитрий, 5. Шнайдер Виталий, 2. Касаткин Иван, 18. Ткачук Евгений (к), 49. Верещагин Николай, 10. Жаданов Константин, 25. Ващук Тимофей, 70. Селедков Михаил, 27. Захваткин Александр, 11. Гавричков Руслан, 30. Саблин Сергей (в), 13. Арестов Василий, 20. Попов Евгений, 17. Селивёрсткин Олег, 24. Афанасьев Вадим, 91. Гиниатуллин Роберт. Тренер - Ерахтин Е.В.

«Енисей-2» (Красноярск): 31. Лесков Алексей (в), 4. Дегтярёв Вячеслав, 5. Фомкин Иван, 29. Черногоров Илья, 12. Плешивцев Павел, 23. Оськин Михаил, 28. Варламов Артём, 16. Тарнауцкий Олег, 97. Чупин Семён, 94. Децура Иван, 19. Шарипов Марат, 99. Заславский Яков (в), 3. Неустроев Ярослав, 6. Щетинин Егор, 17. Болдырев Даниил, 21. Серёдкин Игорь, 34. Белокриницкий Данил, Завидовский Дмитрий (к), 38. Деревцов Илья, 71. Мостовой Никита. Тренер - Борисюк Е.С.

Голы: Чупин Семён 3'(1:0), Тарнауцкий Олег 17'(2:0), Шарипов Марат 20'(3:0), Касаткин Иван 26' (3:1), Селедков Михаил 32'(3:2), Децура Иван 38'(4:2), Селедков Михаил 42'(4:3), Захваткин Александр 44'(4:4), Касаткин Иван 47' (4:5), Тарнауцкий Олег 50'(5:5), Тарнауцкий Олег 69'(6:5), Плешивцев Павел 81'(7:5).

Результаты остальных матчей сегодняшнего дня в группе III.

«Сибсельмаш 2» - «СКА-Нефтяник 2» 4:1 (0:0)

«Кузбасс 2» - «Восток» 6:3 (3:1)