«Саяны» уступили «Енисею - 2» 4:7(0:2)

6 февраля 2019 г. в 17:42

Соперники уже встречались в этом сезоне. «Саяны» принимали «Енисей 2» в начале декабря прошлого года, открывая сезон на родном льду.

Тогда абаканские хоккеисты добились победы в обоих матчах 5:2 и 3:2.

В первом тайме абаканские хоккеисты имели несколько возможностей для того, чтобы забить, однако хозяевам льда удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Более того на 32' минуте встречи красноярец Дмитрий Завидовский открывает счёт (1:0), а ещё спустя шесть минут спустя, Марат Шарипов закрепляет успех своей команды (2:0). С таким счётом команды уходят на перерыв. Во втором тайме абаканец Александр Захваткин забивает мяч после розыгрыша углового (2:1). Дальше забивают только хозяева льда - красноярские хоккеисты. При счёте 6:1 главный тренер команды «Саяны» Евгений Ерахтин берёт тайм-аут. Сразу после возобновления игры хоккеистам из Хакасии удаётся провести два мяча. 77' минута – Евгений Ткачук (6:2), 79' минута Василий Арестов (6:3). После этого команды ещё раз обмениваются голами. На 85' минуте второй мяч в этой игре забивает красноярец Дмитрий Завидовский(7:3). Под самый занавес встречи «саяновец» Михаил Селедков отправляет четвёртый мяч в ворота соперников и устанавливает окончательный счёт на табло 7:4.

«Саяны» (Абакан): 1. Атапин Владислав(в), 14. Бутаков Дмитрий, 5. Шнайдер Виталий, 2. Касаткин Иван, 18. Ткачук Евгений (к), 49. Верещагин Николай, 10. Жаданов Константин, 25. Ващук Тимофей, 70. Селедков Михаил, 27. Захваткин Александр, 11. Гавричков Руслан, 30. Саблин Сергей (в), 13. Арестов Василий, 20. Попов Евгений, 17. Селивёрсткин Олег, 24. Афанасьев Вадим, 91. Гиниатуллин Роберт. Тренер - Ерахтин Е.В.

«Енисей-2» (Красноярск): 31. Лесков Алексей (в), 4. Дегтярёв Вячеслав, 5. Фомкин Иван, 29. Черногоров Илья, 23. Оськин Михаил, 17. Болдырев Даниил, 71. Мостовой Никита, 38. Деревцов Илья, 34. Белокриницкий Данил, 94. Децура Иван, 19. Шарипов Марат, 99. Заславский Яков (в), 3. Неустроев Ярослав, 6. Щетинин Егор, 15. Иванов Максим, 18. Шульга Владислав, 20. Дорошкевич Никита, 21. Серёдкин Игорь, 25. Завидовский Дмитрий (к), Тренер - Борисюк Е.С.

Голы забивали: Дмитрий Завидовский 32'(1:0), Марат Шарипов 38'(2:0), Егор Щетинин 60'(3:1), Иван Децура 67'(4:1), Никита Дорошкевич 70'(5:1), Егор Щетинин 75'(6:1), Дмитрий Завидовский 86'(7:3)– «Енисей 2».

Александр Захваткин 56', - угловой (2:1), Евгений Ткачук 77' (6:2) 79' Василий Арестов (6:3), Михаил Селедков 88'(7:4) – «Саяны»